Перегляд одного допису
Старий 06.06.2016, 15:08   #60
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на 7-й

Сегодня с 7-30 до 11-30 я находился на 7-й Лестнице, с целью половить местных Рыбоидов, если получится, конечно.

Погода с рання была на редкость для летнего сезона мерзопакостная: сильный северный ветер гонит по бетонному берегу разные бумажки, пакеты, прочий мусор... серые тяжелые тучи нависают прямо над головой, да еще время от времени из них капает дождь...

Ловил фидером Флагман Шерман Про Метод 3,90 м - 80 гр, с вершинкой на 3 унции (по ощущениям сильно напоминает ДМ-80); катушка Флагман Шерман Про Фидер 6000 с металлической шпулей; шнур около 0,12 мм, с разрывной 3 кг.

Оснастки я пробовал разные: вначале поставил патерностер, но поводок путался за вертлюжок около кормушки; затем я установил несимметричную петлю - и то же самое - путается поводок; наконец-то поставил вертолет - и, о Чудо! - поводок перестал путаться! А поводок был у меня лишь один: длиной 70 см, толщиной 0,20 мм, с крючком №12 (какой-то тонкий Овнер, синего цвета).
Кормушки я юзал от В.Пугача - Пуля на 45 граммов и Железный Феликс на 62 грамма.

Наживка - Опарик и/или Пинка, без шарика Пенопласта. Почему-то лучше всего работал 1 Опарик, одетый чулком на крючок!
Прикормка FLAGMAN: River 1 пакет + немного сыпучки Hemp Crush Mix + немного мелассы Molasses Roаch Spices + немного ликвида Liquid Roach; и еще "для объема" и чтобы "рыбке было что покушать" - кукурузная и ячневая крупа, около 0,5 л + разваренное пшено.

Дистанции 38 и 62 оборота. Начал с 38 оборотов - и ничего там не обнаружил; перешел на 62 оборота - и пошли клеваки, но размер Рыбоидов был ну очень небольшой - в среднем около 15 см.
Зато ассортимент довольно обширный: Чехонь, Густера, Плотва, Синец, Подлещик - но в большинстве была Густера.

Народу было немного: находиться на постоянном боковом ветру, при отсутствии бонусов, далеко не всем хотелось...

ЗЫ: не дождавшись первого выхода Ласточки, я сфоткал какую-то водную колымагу, зафотофиксировал спойманых Рыбоидов и запустил их в пучину Днепра - а сам ретировался домой...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На 7 Лестнице.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  132,8 КБ
ID:	547654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.jpg
Переглядів: 590
Розмір:  159,7 КБ
ID:	547655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чехонька и Пуля.JPG
Переглядів: 527
Розмір:  302,7 КБ
ID:	547656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочая смесь.jpg
Переглядів: 592
Розмір:  156,8 КБ
ID:	547657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Густера и Железный Феликс.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  171,5 КБ
ID:	547658  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Почти Ласточка....jpg
Переглядів: 672
Розмір:  159,0 КБ
ID:	547659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Железный Феликс.JPG
Переглядів: 559
Розмір:  350,8 КБ
ID:	547660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.JPG
Переглядів: 1180
Розмір:  569,2 КБ
ID:	547661  
Dood зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей