Перегляд одного допису
Старий 06.06.2016, 11:44   #1690
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Итоги Юбилейного Фестиваля "Киевский Окунь 2016"

Ты помнишь как все начиналось,
Все было впервые и вновь,
Как строились лодки и лодки звались
Вера, Надежда, Любовь

(с) А.Макаревич

Встреча увлеченных ультралайтовой снастью рыболовов уже в третий раз состоялась на озере Тельбин, где побороться за главный титул юбилейного победителя вышел пилотон из 121 человека.



И это не просто очередной рекорд посещаемости, а в первую очередь отличная компания для проведения праздника!

Спонсорами фестиваля стали известные компании и меценаты:



А также Дима Крывша (ТМ Еstet) и Игорь Inor

Все участники на старте получили колеблющуюся блесну Individ в лимитированном юбилейном окрасе от SV Fishing, силикон торговой марки Select и скидочную карту от интернет-магазина Fish Dreams.



Соревновательная часть началась в 8:00 и продлилась 4 часа, наполненных спортивным азартом, дружеским общением и весельем. Тельбинские окуни были позитивно расположены к участникам и радовали азартными поклевками и бойким сопротивлением. Ведь они уверены, самое "страшное", что их ждет - фотосессия. Тем временем борьба за лидерство развернулась нешуточная.







По итогам промежуточного сведения результатов первенство удерживал Саша Сирый из г.Андрушевка. За ним уверенно держался Сергей Бобошко (прошлогодний победитель "Киевского Окуня"). Еще несколько ребят, включая киевлянина Артема Муравьева, имели хороший задел в баллах для состязания не только за третье место, но и возможность потеснить Сашу с Сережей при удачном стечении обстоятельств.



















Интрига сохранилась до финального сигнала. Судьи сдали свои протоколы, участники приглушенно общались, дожидаясь оглашения номинантов. И прежде чем их назвать, давайте вспомним, как же все начиналось.

10 лет - это немалая история для любого фестиваля, а для рыболовного, посвященного ультралайтовому классу снастей, пожалуй, беспрецедентный случай. Мы - кооператив "Синдром" - очень рады тому, что душевная атмосфера мероприятия на протяжении всего этого времени сохраняется без изменений. Одновременно с этим уровень и мастерство рыболовов неуклонно растут, число участников увеличивается, и для тех из них, кто заряжен на борьбу, "Киевский Окунь" стал альтернативным спортивным плацдармом, что на наш взгляд, добавляет мероприятию зрелищности и дает всем заинтересованным любителям широкие возможности по обмену опытом.

В разные годы победителями становились приверженцы отличных стилей ловли. Все началось в 2007 году на озере Радужном. Время было выбрано не самое подходящее (апрель), рыба была пассивной, а погода - переменчивой. Верх одержал человек известный как в любительском кругу рыболовов, так и среди спортсменов, - Андрей Коротченко (Andron). Победу ему принес классический монтаж на джиг-головках 3-4 грамма с твистером 2".

Затем до нас из Житомира добрался Антон Горай (Rascal). Он был одним из первых поклонников "мормышечной" техники и в купе с высокоразвитой чуйкой на окуня, это дало свои плоды. На протяжении трех лет, а именно в 2008, 2010 и 2011 годах, Антон практически не оставлял шансов соперникам, как правило, обыгрывая их с двойным отрывом. И это при том, что все 3 раза первенство было взято им на абсолютно разных водоемах. Безусловно, были у Антона свои секреты, но надо сказать, он всегда ими с удовольствием делился.



Развитие индустрии было достаточно бурным и из года в год появлялись новые приманки, оснастки, монтажи. Были периоды, когда победу приносил разнесенный монтаж (каролина), который несколько лет назад стал запрещенным в рамках наших правил. Были высокие результаты достигнутые распространенными шарнирными оснастками. Приманочные фавориты также менялись от червей до твистеров от самых разнообразных производителей. Достаточно стабильный и высокий результат периодически давали УЛ-вертушки. К сожалению, воблеры не смогли вклиниться в ряды предпочтительных приманок, хотя время от времени приносили номинации по самому крупному окуню своим приверженцам.

В 2009 году на оз.Солнечное победу одержал Артем Муравьев (A-RTEM). Позднее в 2012 на Тельбине вновь всех "обыграла" мормышка в руках Евгения Вышоватого (1Евгений1). За ним в 2013 году на верхушке итоговой таблицы оказался Алексей Плевако (SOLIDniy), который использовал разные монтажи, и, по всей видимости, именно смена подачи приманок помогла ему набрать высокий балл на Русановском канале. 2014 год стал своего рода репликой на самый первый КО и фестиваль состоялся на Радужном озере. Вот только состав участников серьерзно изменился и пополнился. Переходящий Кубок впервые за 5 лет остался зимовать в столице у Тараса Волянского (Assassа). И прошлый год, который, думаю, еще достаточно свеж в памяти всех участников и болельщиков, запомнился упорной борьбой, в которой торжествовал больше всех наш новый (на то время) гость из Житомира - Сергей Бобошко.

Приятно вспомнить те минуты искренней радости победителей и призеров, и хочется еще раз сказать всем участникам минувшего 10-ти летия, - СПАСИБО!

Возвращаясь к минувшему событию, приводим итоги Юбилейного Фестиваля «Киевский Окунь 2016». Озеро Тельбин полностью оправдало себя и качеством, и количеством пойманной рыбы. Всего было поймано 629 окуней общей длиной 87 метров 64 сантиметра. Средняя длина – 13,9 см. На финиш с баллами вернулось 111 участников, что составило порядка 92% от общего числа состязающихся. Подробная статистика приведена в прилагаемом протоколе. Кубок вновь отправился в путешествие, впрочем, в уже хорошо знакомый ему Житомир



Номинации

Аксакалы: Игорь Inor, к слову, посетивший все десять фестивалей, и Паша Daiwer, Ваня Phreon, Саша Метровский, Витя Viktor123, Сережа Serglev4.

Леди: Кристина krysanta, Леся Бобошко, Света Писарчук, Алена ЛИС-А.


Юниор Егор kemsa.


Путешественники: Юра Цвик (Львов), Вениамин lobster (Черновцы).

Эксклюзив: Кристина krysanta (судак 40 см), Руслан Скуб (лещ 43 см), Андрей McAR (велосипедная покрышка).

Ланкер - Алексей Руденко (г.Киев) - окунь 26 см


21 место - Игорь Ангеловский - 32,8 балла
13 место - Дмитрий Кучма - 41 балл
10 место - Сергей Левченко - 46 баллов
9 место - Алексей Панченко - 51 балл
8 место - Олег Баранчиков - 60,6 баллов
7 место - Дмитрий Коринчевский - 64 балла
6 место - Юра Цвик - 67 баллов
5 место - Алексей Руденко - 73 балла
4 место - Юрий Гребко - 75 баллов


3 место - Артем Муравьев (г.Киев) - 76,2 балла


2 место - Саша Сирый (г.Андрушевка) - 79,2 балла


ПОБЕДИТЕЛЬ - Сергей Бобошко (г.Житомир) - 80,6 баллов


Главным призом стал спиннинг топ-класса Favourite Synapse 66UL от магазина Ибис. Дополнительно призеры и номинанты были награждены призами:
  • набором крючков и силикона, а также шнурами от магазина Ибис
  • силиконом ТМ Crazy Fish
  • кошельками ручной работы от F&M
  • набором джиг-головок от ТМ Jigger
  • набором шнур/флюр/силикон от интернет-магазина fishdreams.com.ua
  • колебалками от Димы Estet'а
  • силикон собственного изготовления от Игоря Inor'а
  • воблерами и силиконом от Кооператива "Синдром"

От лица организаторов хочу выразить огромную благодарность всем участникам за незабываемую игру и море улыбок! Спонсорам низкий поклон за ценные и полезные призы! И судейской коллегии отдельное спасибо за работу, внимание и обеспечение порядка!



С нетерпением ждем встречи через год. Обнимаем всех!

Ваш Кооператив "Синдром"

P.S. Ссылки на расширенный фотоальбом (спасибо Оле Журавлевой!):
часть 1 - http://www.ex.ua/101743717
часть 2 - http://www.ex.ua/101745998
часть 3 - http://www.ex.ua/101749907
Долучені файли
Тип файлу: pdf summary.pdf (145,0 КБ, 142 переглядів)
Гриша зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей