Перегляд одного допису
Старий 31.05.2016, 22:07   #418
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Серёга КВ Переглянути допис
На окуня - 0,12, на судака - 0,15, на щюку - 0,19
На щуку раньше был 0.19,сейчас уже балованный стал #1.0 относительно чистый джиг или железо,щука 5-8 кг.Для корчи #1.2,1.5 думаю в самый раз.Как по мне.
Может я отстал,но когда пишут,что шнур #0.6 и 25гр джиг для меня это нонсенс.
Если тему расмотреть поглубже,наверное все таки диаметр шнура зависит от применяемых приманок и условий лова.
В том сезоне спросил мнение у гуру,снасть назвал,условия в один голос бери #0.8 восьмижильный PE,мол сильно потеряеш в забросе.По старой закалке взял #1.0 Varivas Max P.И не прогадал,вопервых для работы с железом,более тонкие шнуры более отстреливаемые,во вторых заброса хватало по средней реке,еще пришлось и придерживать Вовторых пробовал работать по перекатам подповерхностным железом,возможно,я не подглядывал,но думаю в более толстом шнуре больше толку,потому как его выгибает струя и легче управлять приманкой на более медленной проводке.Толстый шнур хуже режет воду,а значит его сильнее выталкивает к поверхности.Подсечка,да ради бога,была бы рыба.Многие еще и отдают приманку при ударе на всос рыбе.Поэтому эта дуга еще и приманку проглотить рыбе дает.НХНЧ.

Востаннє редагував Strannic: 31.05.2016 о 22:31.
Strannic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням