Перегляд одного допису
Старий 24.05.2016, 18:58   #1016
Косячок
Banned
 
Реєстрація: 02.12.2011
Звідки Ви: Черкаси
Дописи: 493
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 6.253
Поблагодарили 1.967 раз(а) в 360 сообщениях
До речі, з приводу порад пітерцова, ось витяг з його статті:
Цитата:
Но не только это предопределило выбор в пользу мультипликатора. В своем материале я не стану углубляться в настройки мультипликатора для той или иной техники, приманок, условий. Но скажу так: да катушка такого плана не так проста, как мясорубка, нужно в среднем немало времени, чтобы овладеть разными техниками заброса. Но если мульт находиться в руках у уже продвинутого рыболова, либо профессионала, «КПД» мультипликатора никогда не сравниться с тем же показателем у мясорубки. Это и количество разноплановых вариантов подачи приманки, и на порядок больше техник ее проводки. Существует большое количество вариантов заброса. Мультипликатор позволяет обеспечить практически бесшумное приводнение того же джеркбейта в 20-25 м от лодки, либо так же бесшумно забросить воблер на несколько метров под пристань... Научиться этому проще, чем считают многие. Есть масса обучающих фильмов. В этом отношении я больше склоняюсь к позиции один раз увидеть, чем прочитать 20 страниц текста относительно того что и где нужно крутить, в какую сторону и в какой именно плоскости размахивать после этого удилищем... Описать все многообразие забросов намного сложнее, чем показать их.

При определенной сноровке некоторую часть (небольшую) забросов можно повторить и с безынерционной катушки, что доказал и показал Владимир Скворцов на чемпионате мира по ловле басса в Португалии в 2006 г. Но это лишь часть, очень малая, поэтому поначалу как мы ни старались, но заменить мультипликатор мясорубкой мы не смогли. Теперь я это понимаю все отчетливее, тогда же я строил иллюзии.
далі він пише:
Цитата:
Ловля только с лодки, так как с берега, как правило, сильно мешают кусты, деревья... Ловля только в одну линию, с пропусканием лески между пальцами. Что еще сильнее оттолкнуло меня от берегового кастинга — в береговой рыбалке в 90% случаев при подходе приманки к берегу нужно поднимать спиннинг вверх, что с моей позиции не очень удобно с мультипликатором. Теряется один из основных смыслов — чувствительность через пальцы.
потім:
Цитата:
В данном случае нас интересуют те реки, по берегам которых не растет высокая трава, либо кустарник. Тем не менее, есть много больших деревьев, нависающих своими стволами и ветками над водой. Только с мультипликатора можно забросить тот же джиг-незацепляйку под ветки еще на несколько метров и не наделать много шума.

https://www.youtube.com/watch?v=4rQJ65pKlKw
Косячок зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням