Перегляд одного допису
Старий 24.05.2016, 17:15   #896
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Добрый день!

Мужики, прошу совета.
Тема странная, я понимаю, что мало кому это будет интересно, но....

Торкнуло меня уклейку половить
С детства любимое времяпровождение, а вот пару последних лет...присаживаюсь на это дело все плотнее Очень увлекательно и не так просто, как кажется = интересно.

Позволю себе немного "растечься мыслями по древу"...

Оказалось, что есть давно специализированные уклеечные палки. Что мог - прочитал.

"На почитать" мне попались:

1) по касательной, где-то по статьям/форумам, наборы бланков Шимано Техниум и Катана. По нашим магазинам ценников не нашел. Видимо ценник на эти цацки будет дикий.

2) Сабанеев Фотон-Про. По описанию шикарная палка, но есть существенные минусы: нежелательный (для меня) производитель и ценник 70-100 уе.

3) Sensas Alborella 150. Все доступно, но ценник кусючий. 3 и 4 метра - 1600 и 2000 грн.

4) Colmic Record и Colmic Emperor. Отзывы положительные, но ценника нигде не нашел, наличия тоже.
Если судить в целом по ценовой политике бренда - ценник "сладким" не будет. Еще где-то кто-то шепотом сказал про Colmic модель фастер. Насколько я понял, цена выше других колмиков. Ценника тоже не нашел.

5) Milo Bijoux 2.80m. Во Флагмане распродажа, но я просто не представляю себе с палкой даже в три метра. Тем более меньше трех метров. Может я чего-то не понимаю, но очень привык к маху 5 м. Постоянно кажется, что "не достану" до рыбы. Особенно, если в воду не планирую лезть.
Так что приобретение этой зубочистки под вопросом. Большим вопросом. Хотя, ценник хороший, особенно если учесть вес и транспортировочную длину.

6) Daiwa Compass Mobile Telepole. Ценник норм, но чего-то выдающегося по тех. характеристикам не заметил.

7) MAVER Stealth Plus. Наличие есть. Ценник подъемный, в принципе.
Глубже не копал.

Насколько я понял из всего прочитанного, то матёрая спортивная уклеечная палка не впишется мой бюджет . Поэтому MAVER Stealth Plus (или дайва компас) - идеальный вариант из всего перечисленного по деньгам.
По модели MAVER Stealth отзывов полно, а вот MAVER Stealth Plus - не нашел ничего. Видимо, новая модель, доработанная, наверное. Не знаю.

Отсюда вопросы...

а) MAVER Stealth Plus - достойная палка, кто в курсе? А то бывает. Что-то обновили, и хоть в руки не бери.
Я понимаю, что уклейку можно и бамбуковым дрыном в 3 метра ловить. Но хочется специализированный инструмент, дабы отхватить от ловли максимум позитива и эмоций.

б) Может я какие-то палки не нашел/не увидел/ не дочитал? (Флагман не предлагать, будь оно хоть трижды нежным. Как ни куплю - ломается все).

в) По грузкам/лескам сложного ничего нет, сам разберусь-начитаюсь. А вот поплавки...
Сколько не читал, сколько не искал, сколько по магазинам не смотрел - оказывается поплавок до грамма это проблема. Как правило, нет выбора. Поплавков 0.3-0.5 грамма вообще не видел. Хоть бери и сам точи
В изобилии поплавков до 15 грн., а это или китайская кустарщина, или сразу видно - фигня, или подъемность занижена (сразу понятно). В общем - "не феньшуй". А хочется чего-то толкового, добротного, за вменяемый танга.
Может знает кто какой-то магазин, где выбор хороший и ценники не по 5 уе за поплавок?

Буду очень признателен за инфу и помощь в выборе.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням