Перегляд одного допису
Старий 10.05.2016, 21:26   #1210
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
Всем привет. Наколупал интересную точку по ловле леща Но опыта по ловле этой рыбы не особо много, поэтому интересно услышать мнение бывалых. Два главных вопроса:
1. У леща есть такое понятие как ход? Дело в том, что поклевывает он в нестандартном месте. Глубина в точке ловли около 2 метров, но дно в ракушке и вскрытие показало, что лещ эту ракушку активно кушает Вот мне интересно, это какой-то мимолетный или ловля леща в таких местах - это нормальная практика?

2. Если я словил леща, а он испражняется моей кашей - как давно он эту кашу съел? Я так думаю, если этот промежуток составляет несколько часов - значит рыбка крутится там постоянно. Также на эти мысли наталкивает тот факт, что клюет исключительно на тряпичную шаньку. И поклевка интересная. Шанька стоит как вкопанная минут 15-20, потом 1 отчетливый удар и шаньку начинает нести... И иногда(1 раз из 10) через несколько секунд происходит долгожданная размашистая поклевка... Клюет только таким и никаким другим образом, обычных поклевок трах-бабах со срыванием катушки с трещетки нет... Я так понял, лещ бьет по кормаку, есть всю высыпавшуюся кашу и сваливает. И только иногда подбирает наживку.
Baks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням