Выбрался потренироваться на ближайший водоем и возникли следующие вопросы:
1. Глухая оснастка, поплавок Garbolino 14 gr, грузики 3 шт. по 0,1 гр., один грузик внизу возле вертлюжка (как подпасок). После нескольких заборосов леска закручивалась, перехлёствывалась с поплавком, запутывалась и т.д. Пробовал перед приводнением поплавка притормаживать леску, при этом запутывалась оснастка практически мгновенно.
2. Поплавок с антенкой и окрашенной вершинкой - на дистанции порядка 40м не видно вообще. Как можно промерить глубину, когда поплавок с антенкой сливается в одну линию с отражением? Со зрением вроде бы все нормально, был в поляриках
3. Замесил прикормку, налепил шары размером с мячик для большого тенниса. Рогатка Drennan Softfeed GBait Soft. Шары не летят и в полете разбиваются. Решил, что недоувлажнил прикормку, хотя может надо было использовать стик. Дополнительно увлажняю, все равно не летят - метров на 10... Делаю шары размером с шарик для настольного тенниса, и только тогда начало что-то получаться. Собственно что не так?