Перегляд одного допису
Старий 30.04.2016, 15:29   #201
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
... у меня несколько вопросов к владельцам гребных "камышовых" лодок, какая должна быть минимально-комфортная длина лодки и диаметр балонов лодки, при моём росте 180см и весе 100кг. Обязательно ли покупать для "сидячей" рыбалки лодку с сланью или можно и без "жёсткогог днища" обойтись в пользу облегчённого веса. Днепр на лодке переплывать не буду, в основном собираюсь на ней ползать по Козынке и заливам Десны...
С камышовыми лодками тоже не всё просто в плане выбора. Можно приобрести и "китайца" (если качественный, то хватит минимум на 3-4 сезона). Есть вариант: корпус лодки не из ПВХ, а из резины. Моя первая лодка была резиновая Фьорд, с 1995 года служит, полёт всё ещё нормальный. На даче пользуюсь. Но за ней нужен уход и служить будет долго. Зато вес и размеры в собранном виде - средний рюкзачок. Запросто можно на спине таскать. И ещё... даже "камышевой" лодке не повредит вместительный кокпит, куда можно сложить все рыбацкие пасочки и при этом вполне комфортно сидеть/рыбачить. Диаметр балонов и мореходные качества важный компонент в конструкции любой лодки. Слани нужны, хотя бы 2 шт. под ноги. Уключины только поворотные, очень удобно с ними пробираться через траву, камыш и т.д. Вес лодки из ПВХ можно облегчить за счёт плотности материала. Например вместо 900-1100 заказать 500-600.
ПыСы. Если лодку с транцем можно "менять" в зависимости от "роста потребностей в мощности мотора", то "камышовый" вариант, как правило, лодка на долго и для души. Всегда может оказаться в багажнике рядом с удочкой или УЛ. Поэтому я бы рекомендовал выбирать лодку пусть и "камышовую", но с заложенным в её конструкцию "потенциалом".
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (30.04.2016), Леонидыч (16.05.2016), ШАН (17.05.2016)