Перегляд одного допису
Старий 14.09.2008, 20:14   #31
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
...Поделитесь опытом кто чем дипует насадку... Пробовал диповать в стоячке — работает... На течении тычёк без особого продолжения...
Привет, Роман!
Выложу-ка я свои заметки о любительском диповании, а там и другие форумчане подключатся к этой теме.
Диповать насадку можно:
- перед забросом положить крючок с опарышем на заполненную прикормкой кормушку, лежащую в ведре с прикормкой, пшикнуть на нее ароматизатором-спреем и делать заброс;
- я поступаю по другому - перед забросом опускаю крючок с опарышем в баночку в жидким ароматизатором - опустил (окунул) сразу же вытаскиваю и делаю заброс. Баночек у меня несколько, с разными запахами - не работает первый запах - следующий раз окунаю опарыш в другую баночку и т.д. Времени тратится примерно столько же, как и в первом случае, но есть возможность предлагать рыбе разные запахи.
Использую Икс фактор от Трабукки - Плотва, Лещ, канал; Сенсас - Плотва, Большая плотва, Лещ, Мотыль, Красный червь; "Dinamit Baits" - Fresh Fish - Mussel & Oyster (моллюск (ракушка) и устрица); ДИПы "Sevi Fishing" (производство СПД Бирюков, Харьковская область, Мерефа) - конопля, скопекс, шоколад, ваниль и др.
Можно окунать опарыш сразу в две, три и т.д. баночек с разными жидкими ароматизаторами - поэтому поле деятельности - обширное.

Замечено, что незнакомый или отличающийся от прикормки запах рыба обязательно попробует, хотя бы один раз - вот тут-то ее и надо подсекать, даже если ароматизатор не очень понравился рыбе (ИМХО).

Я для удобства переноски - поместил 8 баночек с плотно закручивающимися крышечками в женскую сумочку с открывающейся крышкой.



Информацию черпаю в основном отсюда: http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=43

PS У меня опарыш хранится в баночке с сухим кормом, поэтому изначально этот опарыш уже имеет запах прикормки.
После окунания в жидкий ароматизатор опарыш имеет сложный запах - прикормка + ароматизатор.

PPS Сам не проверял, но читал - мотыль окунать в ароматизатор нельзя, он погибнет.

PPPS Есть ароматизаторы очень сильные, например - горох - забивает все "соседствующие" с ним запахи, поэтому в мастырку нет смысла добавлять, скажем, запах клубники; чеснок - примерно то же самое.
Dood зараз поза форумом