Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
второе хуже, чем первое, но однозначно лучше третьего

Постоянство - признак мастерства , кажется это выражение ко мне прилипло надолго.
Ну а теперь по порядку, с начала и до победного свистка…..
Прекрасное тёплое утро, близкие и родные мне люди рядом, нужно расслабится и просто ловить в своё удовольствие. По жеребьёвке попадаю на все сектора на которых была ровно неделю назад. Всё предсказуемо и понятно, пока на дамбе и возле неё, нужно выкладываться по полной и ловить до последней секунды, тем самым стараясь сделать задел из побед на дальнейшие безрыбные сектора. Тактика выбранная мной была правильной и тем самым принесла за три тура 9 очей, Владимир Череднюк, Владимир Петренко и Михаил Сиделецкий, простите, не виноватая я, она сама клевала. Дальше обхожу по кругу за четыре тура всё озеро, всё заканчивается ничьими, так как даже намёка на рыбу не было вообще. Андрей Жданов, Кирилл Миндолин, Александр Жадан и Иван Самойлов , время проведённое с вами в турах прошло незаметно в приятных и душевных беседах. Остаётся один тур, понимаю, что он очень важен для прохождения в восьмёрку и нужно будет приложить максимум усилий для одержания заветных трёх очков. И тут моё сердце остановилось, моё сердце замерло (с), - заключительный соперник Александр Фролов. Трусило не по детски, он действительно очень сильный соперник и его умению контролировать свои эмоции можно только позавидовать и поучится. Но собравши всю свою нервозность в кучу, сделав глубокий вдох и выдох, выигрываю со счётом 3-0. УРА!!!! Я точно в восьмёрке.
Ожидание турнирной таблицы, проходило за приятными беседами, поеданиями бутербродов и вкуснейшей ухи, и впечатлениями от прошедшего отборочного этапа. Когда появились результаты, и возле моей фамилии стояла вновь цифра один, единственное, что хотела узнать у кого номер восемь.
Соперник мне известный, Владимир Череднюк, мы с ним начинали турнир и победа была на моей стороне, но это четвертьфинал и здесь всё совсем по другому, всё по новому.Меня конечно устраивала и ничья, но Вове нужна только победа и за пять минут до окончания тура он ловит рыбу. У меня есть целых пять минут для того, что бы отыграться, с чем я уверенно справляюсь, всё ещё не теряя надежды посражаться за призовые места. В четверть финале мой соперник Юрий Демьяненко, только что с разгромным счётом 9-3 выигравший у Саши Кулика. Госпожа фортуна повернулась ко мне лицом и в очень напряжённой борьбе, со счётом 4-3 я прохожу в финал. И вот он долгожданный финальный бой. Соперник Фёдор Булько, в ареаловле конечно же новичок, но во всех других направлениях профессионал. 20 минут, мы буквально дышали друг другу в спину, уже не помню кто кого догонял, но на счёте 4-4, звучит финальный свисток. И вновь , этап, который в который раз не пускает меня к вершине, тур до первой пойманной рыбы. Одновременный заброс, почти одновременная поклёвка, у меня мимо, а он без малейшего шанса для меня её реализовывает. Федя красавчик, но я тоже молодец!!!! И уже на сцене, под брызги шампанского и фейерверк глянув сверху на всех, у кого в нелёгкой и напряжённой борьбе смогла победить, ощутила себя всё таки ЧЕМПИОНОМ, но правда без кубка. Спасибо, Вам, организаторы, спонсоры, хозяева водоёма, честные и строгие судьи, конечно же участники, а также все мои болельщики, - благородя Вам в моей жизни появляются такие моменты счастья!!!