Перегляд одного допису
Старий 12.04.2016, 09:18   #119
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Я кстати по поводу винта претензий не имею. То что винт нужно подобрать я знаю. Конкретно к Вам тоже нет претензий.
Результат на воде очень удивил, напомнил мой опыт с 410-м. но я понимаю что будет лучше после подбора винта. На сколько? Посмотрим.
Но вот повесить мотор на правильную высоту ведь можно. А то сейчас я меряю линейкой это расстояние и сообщаю по телефону. Это что на заводе сделать нельзя было?
А как эту правильную высоту определить? На одном и том же положении подвеса двигателя, один винт будет усиленно аэрироваться, другой даже не будет иметь на это намека. Третий покажет что двигатель еще можно поднять, тогда первые два винта уйдут в небытие в принципе.

Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
З.Ы. Я кстати просил подобрать мне винт понимая что этот процесс трудный и долгий, и предлагал за это заплатить. Я не просил это делать бесплатно или по дружбе. Наверное просто не смогли (или не посчитали нужным) выделить время и людей для этого. В принципе логично, в обязанности производителя не входит подбор винта под конкретный мотор. Но я просил нанять людей со стороны если это нужно, и готов был оплатить их услуги. Согласитесь, проще это делать в Киеве рядом с производством и имея необходимый набор знаний и опыта.
Опять за рыбу деньги. Кого просили? Игоря? Он отказал? Как дело было? То что мне это пожелание не странслировалось - готов ответить чем угодно.

Второй момент - специально выделенных людей на эту процедуру нет, я занимался и занимаюсь этим в силу ряда причин, и как уже говорил - в штатные обязанности это не входит, но с другой стороны - никому и никогда в подобной услуге не отказывал, в рабочее время это делалось в принципе бесплатно, деньги брались лишь за доставку винтов в Киев и обратно.

Конечно проще и правильнее этим заниматься здесь, на производстве. Почему вопрос остался не закрытым - .........

У Виталика (vub) в ближайшее время будет спускаться на воду подобный комплект. Моторы вроде как идентичные, М-60 (с нулей, предстоит обкатка) со скоростным редуктором (не биг_фут), лодки тоже, загрузкой поиграемся. Если не в виде помощи, то по крайней мере для понимания, что с мотором происходит, все-таки бу мотор с незнакомой историей - лотерея та еще...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням