Перегляд одного допису
Старий 12.04.2016, 07:01   #118
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Круто получилось, правда?





Вадим (puh), давай совместно вспомним тот разговор, когда вы с Игорем подошли проконсультироваться насчет винта. Что было мной сказано? Опыта по настройке подобного комплекта на тот момент не было, нет даже минимальной статистики. Было? Я посоветовал 13й СНС (которого почему то на тесте не было). К чему эти "тени на плетени", особенно от людей, которые не в курсе постановки задачи? Или может я что то упустил и таки задача подбора оптимального винта и подвеса двигателя была поставлена, было выделено на нее время и средства, и соответственно все было прое@ано?
Я кстати по поводу винта претензий не имею. То что винт нужно подобрать я знаю. Конкретно к Вам тоже нет претензий.
Результат на воде очень удивил, напомнил мой опыт с 410-м. но я понимаю что будет лучше после подбора винта. На сколько? Посмотрим.
Но вот повесить мотор на правильную высоту ведь можно. А то сейчас я меряю линейкой это расстояние и сообщаю по телефону. Это что на заводе сделать нельзя было?

З.Ы. Я кстати просил подобрать мне винт понимая что этот процесс трудный и долгий, и предлагал за это заплатить. Я не просил это делать бесплатно или по дружбе. Наверное просто не смогли (или не посчитали нужным) выделить время и людей для этого. В принципе логично, в обязанности производителя не входит подбор винта под конкретный мотор. Но я просил нанять людей со стороны если это нужно, и готов был оплатить их услуги. Согласитесь, проще это делать в Киеве рядом с производством и имея необходимый набор знаний и опыта.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням