Перегляд одного допису
Старий 09.04.2016, 14:32   #279
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Блин, 21 век а по прежнему живем в кастовом обществе, где никто никого не может понять, поскольку каст не четыре а дохрена
Для меня например, язык медицины такой же "эзопов" как для врача юридический
Вот и Оззи с Уядеем говорят об одном, но с разных точек зрения.

Один, как гражданин-природопользователь, правомерно желает чтоб в процессе природопользования были реализованны и защищены его права. Как это и записано в Конституции, где сам смысл существования государства Украина это защита и реализация прав граждан.

А второй, как чиновник-правоприменитель, необоснованно желает максимального расширения своих полномочий при исполнении, а когда их не хватает, обещает что "доказал бы на природе"
Чем собственно и подтверждает наши опасения о самоуправстве

А дело просто в том, что законодатель расписал процедуру "огляд"у тем самым эзоповым языком.
В украинском языке есть слова - догляд, нагляд, погляд и т. д. Но нет корневого слова гляди. Потому по смыслу огляд висит в воздухе.

Я считаю, что огляд это "осмотр глазами" без рук в рамках админпровадження. Нельзя противволи хозяина рыться в машине например. Нельзя ее вскрывать "порушувати цилистнисть". Незьзя тыкать в человека оружием только потому что ты при исполнении и тебе чего то кажется. Если есть основания полагать, что там скрываются доказательства админправопорушення, а собственник не согласен предоставить к осмотру, максимум админзадержание и поездка в полицию, а там при понятых под протокольчик выяснится кто кому рабинович
И вот тут начинается самое интересное. Поскольку если ничего незаконного не обнаруженно, тонарисовывается необоснованное задержание, самоуправство, а то и превышение... За что премий как известно не дают.
Опять же... Поймал брака в лесу(на воде) тихо порешали и шоколад а так еще с ментами делиться надо
Или еще смешнее. Доставил такого "браконьера" в полюцию, там при понятых вскрывают багажник, а там голая баба! Да со скандалом "какого буя вы вмешиваетесь в нашу личную интимную жисть? Я может без поездки по лесу в багажнике не получаю оргазьму!" а это уже попахивает и денежной компенсацией... Ну или картечью еще в лесу, тут какой мужик попадется...

Востаннє редагував Индеец: 09.04.2016 о 14:56.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (09.04.2016), rubolov (11.04.2016), SLOGGER (10.04.2016), vitalz (13.04.2016), Оzzy (10.04.2016)