Перегляд одного допису
Старий 09.04.2016, 10:38   #277
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Уважаемый Павел! На эту тираду сразу возникает желание спросить: это - крик души прожженого браконьера, который ненавидит свою страну, свои законы и всеми способами хочет постараться скрыть свои нарушения? Вам есть что скрывать от народа?
И какова будет моя реакция, как госинспектора, на такую лягушечью реакцию нечитавшего и совершенно не понимающего требований закона потенциального браконьера? Где, во-первых, Вы начитались лягушечьих мыслей о том, что такое "принудительный досмотр" И где Вы прочитали, что досмотр равен обыску? Дорогой, это совершенно разные процедуры!
Насчет свидетелей при досмотре - я Вам указал статью, где прописано об этом Вашем заблуждении. Вы даже ее не прочитали, но напридумывали черт знает что, слив обыск и досмотр в принудительный котел попытки отбрыкаться от законных деяний инспектора или лиц, которые "які здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, органів рибоохорони", а также "єгерів та посадових осіб користувачів мисливських угідь, уповноважених на охорону державного мисливського фонду (в межах, закріплених за користувачами мисливських угідь)".
Повторюсь: я не намерен на форуме объяснять требования законодательства лицу, которое не заинтересовано в их знании, а лишь думает, как от этих требований "отмазаться" (Извините, другого объяснения таковому найти не могу. Разве что - ненависть к своему народу?..).
В "природе" я бы нашел способ и метод объяснить Вам свои законные права и Вашу предубежденность. При этом прошу учесть, что меня охранял Закон и государственный аппарат, у меня было, обычно, до трех так или иначе огнестрельных орудия (вплоть до 9 мм ПМ), газовый баллончик, резиновая палка, наручники и право использования и применения всего указанного! И еще - право доставления нарушителя в органы внутренних дел.
Можете поверить мне на слово, что в угодьях мне за свою службу удалось досмотреть транспортные средства не менее полудюжины генерал-лейтенантов (более мелких не считал) СБУ, ВСУ, МВД. И я до сих пор на свободе, а с работы ушел на заслуженную пенсию по собственному желанию!
Дополнительно скажу, что свидетели нужны при досмотре лишь если он производится в отсутствии владельца вещей или транспортного средства (один раз в жизни мне пришлось и это делать - стоял машина с прицепом, в котором лежали сети, водитель где-то в кустах спрятался. Нашли пару рыбаков-охотников и попросили их засвидетельствовать. А так - для досмотра свидетели не обязательны! Еще раз предлагаю почитать то, что я Вам указал.
Наконец, обычно, когда проверяешь нормальных охотников и рыбаков, они только приветствуют это: "Во, хоть кто-то приехал и проверил, а то тут на прошлой неделе такое творилось!.. Дичи и рыбы совсем не осталочь!"
Так что, "Шура, не учите меня жить!.." ((с) Ильф и Петров).
ПыСы. Поехал я на рыбалку!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням