Перегляд одного допису
Старий 09.04.2016, 01:54   #276
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.980
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Если Вас не затруднит, прочитайте, пожалуйста, статью 39 ЗУ "Про мисливське господарство та полювання"
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/...EF%F3%F1%EA%ED
а также ознакомьтесь с главой 20 КУоАП
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80732-10/page5
в том числе - со ст. 264.
И, если Вас не затруднит, объясните несведущему, что такое ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ досмотр, и где он и чем регламентируется по Вашему?
Ст.39

2) перевіряти документи на право полювання та добування
мисливських тварин в інших цілях, зупиняти транспортні (плавучі)
засоби та проводити їх огляд та огляд речей, знарядь полювання,
добутої продукції та інших предметів;

И по какой лягушечьей бумаге они требуют паспорт или права на управление ТС в конкретном обсуждаемом случае? Где в этой статье определено право проводить осмотр ТС без свидетелей? Из чего следует тождественность прав егеря и сотрудника МВД, он по совместительству в двух ведомствах на пол-ставки работает? Может еще и свидетелем, например за годовую премию от штрафов? А, забыл - у нас же свидетелем может быть xрен при исполнении служебных обязанностей!! При этом про такую ненужную вещь как протокол даже не заикаемся. Ну правда, зачем бумагу попусту переводить?

Осмотр - мне предлагают показать содержимое багажника, я имею право отказаться. В этом случае, во втором, включается другая процедура. И никак иначе. Если хамло в погонах госслужащего при оружии, без соотв. полномочий меня отталкивает от моей ЧС и самостоятельно открывает багажник авто и роется в нем - оно совершает преступление. Точка. Правила ПДД и куоапп (у нас дороги и порядок на них пока еще не в юрисдикции лесных хозяйств) и соотв ссылки из куоап приведу в пн, т.к. работа пока важнее выяснения очевидных вещей.

П.С. Принудительный досмотр = обыск без права его применения. Мы как бы не в состоянии войны и не на комендантском часе. Все соотв процедуры - через протокол и МВД.

ПП.СС. Ни одна глядь в погонах инспекции охотхозяйства, кроме сводной бригады, не имеет право совершить осмотр моего судна, уж поверьте на слово, этих картонных хероев я вижу и общаюсь на воде регулярно. Есть особо борзые, которые в лодку норовят прыгнуть (лодка у них без номеров, удостоверения по требованию не показывают, формы тоже нет, если не считать за нее засаленные бушлаты и ватные штаны времен процветающего совка), но как то до дела не доходило, особенно когда с моей стороны включалась видеозапись, а т.к. практически всегда со мной в лодке напарник (свидетель) - тем паче, ибо знают что нарушают закон.

ППП.ССС. Наша общая беда - не знаем законов, не хотим отстаивать свои права. Готовы "договариваться". Глаза открываются лишь тогда, когда выезжаем за пределы этого козлятника (читай - государства) и видим как живут мало-мальски нормальные государственные образования. Ну или при "осмотре" тебе подкинут че-нить "антиресное". Но тогда уже поздно, или дороже на несколько порядков. Каждому свое, терпилам - терпилово...

Востаннє редагував Оzzy: 09.04.2016 о 02:05.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (09.04.2016), brutus (09.04.2016), Cultik (09.04.2016), rubolov (09.04.2016), SLOGGER (10.04.2016), Slv (10.04.2016), АндрюхаФишХантер (21.04.2016), Саня1988 (11.04.2016)