Перегляд одного допису
Старий 08.04.2016, 12:26   #268
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Так в рейды ходили с гладкостволами. Макаров был только у мента. А вот на загонные охоты... Ну, в общем были в коллективе несколько не бедных охотников, так те возили целый арсенал из гладкостволов и нарезняка. Объясняли, что выбирают оружие в зависимости от того места, которое им достанется при постановке на номер. Один раз сработало.
Так, мужики, как профессионал на пенсии, могу вас заверить, что согласно действующего законодательства, госинспектора, егеря, общественные инспектора по охране окружающей природной среды, общественные охотничьи инспектора имеют право на ношение служебного и личного оружие (как гладкого, так и нарезного - закон не ограничивает) при проведении рейдов, нужен лишь приказ и удостоверения, ну, общественники еще могут быть с оружием лишь в присутствии государственных инспекторов. Так что с этой точки зрения инспектора с любым оружием на проверке в рейде - легимтимно вполне!
Второе: работник милиции (полиции) составлять протокол за нарушение правил охоты не имеет права!! Проверить доки на оружие, автотранспорт - пожалуйста, это ихние проблемы!
И, наконец, насчет досмотра (огляду - укр. И не путайте с обыском, он тут ни при чем!) транспортных средств, личных ВЕЩЕЙ, средств добывания (оружия в том числе) и добытого (убиенных зверюшек) имеют право по Закону госинспектора самостоятельно! А менты-понты к этому могут только еще осуществить ЛИЧНЫЙ досмотр (пощупать карманы, тело и т.п.), на что, к сожалению, госинспектора права не имеют... Милицию вообще чаще берут в рейд для страху нарушителей (вон как вы их боитесь и считаете, что им все разрешено!), да потому, что у них есть автоматическое оружие, которое само по себе страшное. Кстати, госинспектора имеют право на получение и ношение служебных автоматов, но там так много заморочек, что с этим сами начальники инспекторов не хотят связываться, и всего лишь! Сам получал разрешение на покупку автомата, хотели купить АКСУ, но потом начальство мое передумало, хотя таки разрешение МВД получили.
Мужики, внимательно изучайте законодательство, а потом рассуждайте о том, что вам хотелось бы иметь на выходе!
ПыСы. С незнающими спорить не буду - бесполезная трата времени, но в угодьях до пенсии я бы вам объяснил!.. Что, собственно, лет двадцать и происходило

Востаннє редагував ywadei: 08.04.2016 о 12:33.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (10.04.2016), Zander (12.04.2016), ОСК1982 (08.04.2016)