Перегляд одного допису
Старий 10.09.2008, 19:19   #3
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Сегодня удалось взять коммутатор на который я грешил ,поставил его , и....никакого эффекта !!! Еле удалось с десятой попытки запустить двигатель, и то поставив ручку газа в положении 50%.
Колбасило мотор не по децки,лодка ходила ходуном..
Плюнув на все решил снять маховик ,так как это единственное ,что я еще не проверил, выход с катушек меряли ,но хотелось визуального осмотра..
Сняв маховик увидел,что один из магнитов остался на катушках ...вот это да! Отклеился значит ,теперь вопрос когда? Когда я сбивал маховик , или ранее?
Короче ставлю его на место ,слегка прикручиваю маховик ,кручу его руками- и вижу искру на ОБЕИХ свечах!!!!
Пипец!!! Скорее всего отклеившись он сдвинулся к второму магниту и уперся, а остался прилипнув к катушкам скорее случайно когда я снимал маховик... Соответственно был дисбаланс и двиг колбасило, не было искры..
Но самое главное-по симптомам был выход из строя одного канала коммутатора! А ведь хотел снять маховик еще в первый день..товарищ отговорил..Резюме -проверка на импульс катушек стрелочным прибором не совсем ,или совсем не корректна ,только осцилограф...
Магнит был приклеен двухкомпонентным клеем и зажат струбциной,завтра проведу сборку и запущу,я очень на это надеюсь.
Кстати то место на маховике, где был приклеен магнит довольно сильно корродировало,видимо последнее время он держался только на чесном слове..
---------------------------------------------------------------------
Фото № 1 .
Сняв маховик я увидил магнит прилипший к катушкам..
Фото № 2
Думаю вот так он прилип сдвинувшись.
Фото № 3
Надо клеить..
------------------------------------------------------------------------------------
Не нужен ли кому абсолютно новый коммутатор?
Хотелось бы вернуть деньги..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  магнит.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  56,4 КБ
ID:	19920   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  маховик.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  143,7 КБ
ID:	19921   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  маховик и м.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  22,5 КБ
ID:	19922  
Олег Е зараз поза форумом