Перегляд одного допису
Старий 25.03.2016, 18:09   #7
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від boogee Переглянути допис
В основном буду сам рыбачить. Хочется уверенный глиссер для одного (80 кг). Для двоих будет однозначно мало 5-ки. Тут уже либо Тоха 9,8, либо Ямаха 8 (судя по форуму). Просто я не нашел нужной инфы именно по сравнению этих двоих моторов и спросил. Оно конечно хочется, чтобы и дешево, и глис вдвоем, и вес небольшой, и расход топлива низкий. Только такого мотора не бывает))) Надо чем-то жертвовать. Конечно круто было бы, если бы я 80 кг с девушкой 50 кг на глис выходили, чисто для покатушек Но тут уже Тоха 9,8 нужна. А это на 20 000 грн дороже, да и вес на 6 кг тяжелее, ну и расход бензина больше будет.
Изначально мечтал о Ямахе 8. Но у нас в Чернигове официальный представитель Ямы говорит, что пока у них непонятки с ценами. В интернете цены тоже разные на них, но думается мне, что он подороже Тохи 9,8 будет. Так как даже Яма 5 дороже М5 на 8000 грн, что немало на таком моторе). Настолько ли велика разница между ними в качестве или в чем-то еще исходя из разницы цен я не знаю.
Еще с чем мне непонятно, то это взять Т9,8 и Я8, то какой расход у них будет в сравнении с М5 на глисе и просто в режиме водоизмещения? По мощности они я так между собой равны, а как в деле не знаю. Выбираю первый свой мотор и вокруг одни загадки))
Если мотор первый и хочется, что б остались хорошие впечатления от покупки, а не такие как после "выборов в один тур", то смотреть надо в сторону 9,8 , возможно и на Я8(но я её не знаю, видел только с расстояния).
По расходу, на 9,8 в одного, если сравнивать с 5кой(2такта), +- разницы почти не заметите. Она существует, но сказать что она большая, я не могу.

До "прыжка", цены были примерно такие: на 5ки 2х тактные, новые, +- 1300-1350$, Т9,8 1850-2000$.
Пошукайте, сейчас экономический подъём, денег -- куры не клюют, может кто то из продавцов ПЛМ, согласится пойти вам на встречу за 1500$. У "соседей" по курсу ру/$ получается +-1450-1500$. Так они же" под санкциями", значит у нас должно ещё дешевле быть.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
boogee (25.03.2016)