Перегляд одного допису
Старий 21.03.2016, 22:49   #404
Солнечный
 
Реєстрація: 12.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
хорошая работа... мне тоже цанги больше всего нравятся- ну удобно, и всё тут....
Зы млин... да тут всё просто.... даю руку на отсечение, что практически
любую цангу, на его палку смонтирую. только будет ли это выглядеть
эстетично, другой вопрос.... А для того, чтоб было красиво, надо всего
лишь поехать на бухару, и купить аккуратную, маленькую, цангу под лыжную палку,
слава богу там сейчас таких- навалом... хочешь снаружы палки посадка
будет, хочешь под внутреннюю "посадку" подберут... останется только
грамотно её смонтировать(я с помощью эпоксидки.. творю чудеса...
всё будет работать надёжно).
Одеть то на любую трубку цангу - дело нехитрое. На обсуждаемую лыжную палку если она высотой более метра и будет желание автора ручку более метра иметь (для усиления рычага) - цангу внутрь трубки посадить не получится - не будет места, ибо ближе к вершине конуса - внутренний диаметр там десятка будет, как раз для хлыста "девятки", отпилить еще - под "десятку" будет, но и ручка короче получится.
Лучше наружную цангу как на моей палке одеть на такую тонкую трубку.

Кстати на Бухаре вряд ли будет в продаже цанга на обсуждаемую палку, там и то посередке диаметр не более 15 мм будет, а на бухаре цанги были в продаже где-то на 20-22 мм или больше - для "дубовых" ручек а-ля лодочные, что-то не замечал я там поменьше, но там хоть поговорить с людьми можно на предмет изготовления на заказ, но нынче наверно и цену заломят нешуточную. Или найти наружную цангу с диаметром хоть на 20 мм (это лучше к мужику который по выходным на Птичке в ряду возле рыбок сталечным барахлом торгует) и с помощью стеклоткани и эпоксидки посадить, получится не так эстетично, зато надежно....
Солнечный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Baks (21.03.2016)