Перегляд одного допису
Старий 20.03.2016, 17:04   #386
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
От себя добавлю по вопросу "дальнобойности". Тут верно говорилось, что и руки нужны правильные, и сталька не ломаная, прут быстрый, катушка нормальная... Даже множество видио одного из сталеваров-конструкторов по этому вопросу... Всё это так, кроме одного - веса шаньки. Когда вес гр 40-60-120 то вполне можно забросить "за горизонт". Но когда веса начинают стартовать от 150-180 + - ...честно говоря хотел бы посмотреть на такого умельца (его технику заброса, палку и др.ньюансы). Моя крайняя рыбалка была с вымостки (т.е. это ещё плюс несколько метров при забросе) но шанька была тяжелой (в силу особенностей рыбалки) думаю гр.200+... Дальше 50м я не бросал, т.к. не нужно было (рыба ловилась на этой дистанции ). Но чувство было, что при таком весе я мог бы добавить в дальности не больше 10 м. При попытке "а не попробовать ли?" - две снасти улетели и утонули. На этом эксперименты с дальностью при таком весе прекратил.
ПыСы. Вообще наметилась тенденция в обсуждении темы сталеварения, в которой дальность заброса снасти стала играть решающее значение в поимке рыбы. Большинство постов о том, кто насколько бросает и сколько оборотов Невки считает и т.п.

Востаннє редагував KARBON: 20.03.2016 о 17:34.
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням