Перегляд одного допису
Старий 18.03.2016, 20:40   #762
down
 
Аватар для down
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Haifa (Israel)
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 1.340 раз(а) в 292 сообщениях
сегодня размочил счет морским хвостам в ул-кастинге
Пришли снасти с али и теперь с приличным арсеналом, но без капли навыков ловли в море, утром перед работой на пару часиков заскочил на пляжик. Ловил с волнореза. Шнур бы заменен на приехавший флюр 8 лб (кстати рекомендую, отличный вариант - в меру мягкий, не вспухает http://ru.aliexpress.com/item/50-Dis...231681120.html, заказывать надо с мобильного приложения - тогда будет скидка и флюр обойдется от 3,65 у.е. за 50 м в зависимости от диаметра) Все еще не могу привыкнуть к прозрачной воде - такое ощущение, что ловишь в пустом аквариуме. Но практика показала, что нет. Сегодня прилично штормило и во время очередной волны я потерял из виду воблер и почувствовал, что его игра сбилась. Вслед за этим что-то начало довольно сильно тянуть приманку ко дну. Комплект отработал отлично и детеныш локуса(группера) был извлечен на берег, хоть и пытался затащить воблер под камни. В рыбке от силы 200 гр, но сопротивление сравнимо с полкилушным головлем. Далее следовали выходы из под камней на воблер и силикон, причем рыба выходила с глубины 1,5-2 м на воблер, который шел у поверхности.
Второго малька(совсем маленького, на последнем фото) словил внезапно - волна загнала силиконку под камушек, откуда я ее достал с мальком локуса на крючке В общем по итогу больше вопросов, чем ответов - нужно научится использовать накатывающую волну, стараться держать приманку вблизи камней и рифов, что при волне и постоянной обратной струе довольно не просто. Есть чем заняться.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20160318_070359.jpg (103,8 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20160318_070449.jpg (114,0 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20160318_081232.jpg (100,6 КБ, 149 переглядів)
down зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей