Перегляд одного допису
Старий 02.09.2008, 17:38   #117
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.980
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Гм...
Как хозяин комплекта сообщу, что в поворотах на 180 в полную тапку (60 км/ч) я заработал себе пару гематом на руке - следствие центробежной силы.
Если бы корму сносило.. в прямом смысле этого слова, разве можно было бы поставить себе синяков?
Небольшой снос в "аппологее разворота" только добавляет безопасности. Почти на одной совколодке так развернуться нельзя. Хорошо, однако, что килеватые катера делают крен внутрь разворота.

Я себе также при этих финтах в районе локтя оставил парочку "воспоминаний", так что алаверды. Снос кормы - не в прямом смысле разумеетссо, легкий срыв с траектории циркуляции, я бы так сказал. И еще сказал - что этот момент отлично характеризует текущее состояние, как предупреждение - не сбросишь газ, срыв (гематома на руке) повторится. Все остальные признаки правильного поворота, в частности правильный крен - налицо. Про совколодки трудно говорить... Ока-4 по идее рядом должна быть на предмет поворота. Москва-2, правда у ней центр тяжести высокий, т.е. не факт...

Вот тут то, что я насобирал от добрых людей
http://photofile.com.ua/users/igor_ims/95142061/

о, ща поглядим...

А чё?
Сидел ты себе на сидухе, подпрыгивал.... бубнил на меня, что не хочешь при такой волне делать резкие 180 градусов разворота....
Главное - сидел, а почки на месте.

Я не бубнел, я жаловался что кепку в очередной раз в пучину унесло, прикурить не получалось, да и в стаканы горлышком попадать не выходило

зы: Это называется - глиссирование. Что не в тему данной темы .
Еще как в тему, ибо кроме глиссирования, при таких раскладах, больше ничего не оставалось!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням