Перегляд одного допису
Старий 13.03.2016, 21:31   #10
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Alon_ph Переглянути допис
Помогите определиться с выбором, мозг уже себе сломал...
Заказал лодку НДНД Navigator Air 330 (900) и не могу определиться с мотором. Сразу скажу что тяжелые моторы таскать не могу из-за спины.
Yamaha F6CMH - 4 такта, не проливайка, можно ложить на любой бок, нет гемора с разведением смеси - залил и поехал, минус мощность (6 лошадей);
Tohatsu M9.8B - 2 такта, ложить только на румпель (во всяком случае такие рекомендации нашел в инете), есть гемор с разведением рабочей смеси, плюс почти 10 лошадей.
Сам веса не большого - 76 кг, буду ездить в основном сам, редко хомяк на 90 кг. Больше склоняюсь к Ямахе - более современный движок, но сильно переживаю по поводу не хватки мощности. Моторы веса почти одинакового да и ценовая категория одна. Отговорите меня
Напиши отчётик потом, что б другие на грабли не наступали.

П.С. : советую, на своей лодке, пройтись в двоём с "хомячком" на 5ке двух тактной. На 6ке , четырёх тактной, будет совсем чуть чуть веселее. А потом уже делать выбор.
Дым, сложность смешивания смеси бенз/масло, это не проблемы!!!,
1. нормальное масло и "дым" , больше не беспокоит!
2. С приготовлением смеси, чуть сложнее, надо мешать только по не чётным и с 5-8 , с 20-24. Отмерять пластиковым 50, или 100 грамовым стаканчиком, масло нельзя, делать это на заправке, перед заполнением бенз.бака, так же нельзя.

Востаннє редагував rubolov: 13.03.2016 о 21:57.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням