Перегляд одного допису
Старий 28.08.2008, 12:49   #50
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
[quote=Димон_р;139748]Даже если 40-к сил (не знаю номенклатуру этих двигателей потому что не интересовался ими как таковыми), разве это принципиально, не об этом же речь идет. Транец то все равно вырвало!
Зачем платить кучу денег, таскать больше половины своего веса, чтобы потом двигло не использовать на всю катушку.
Может я че то не понимаю, объясни, я ж не спорю, зачем? Смысл, какие плюсы?
Цитата:
[/Жжошь, пиши есстче! QUOTE] Буду писать, на то он и форум.
Вот видишь. Номенклатуру не знаешь, но точно заявляешь что полтос. В этом свете твоя категоричность по типу "Какие бы не были резинки, не расчитаны они на мотор больше 15-ти сил, а еще и такой тяжелый как 4-х тактный!" остается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО твоим личным СУБЪЕКТИВНЫМ мнением, не более того.
По поводу того гуандона, где транец вырвало. Ты знаешь в каком состоянии была лодка на момент "вырвало"? А какая паспортная максималка была для этой лодки? Я вот недавно колупил бимер эксклюзивный, там хозяин съэкономить на бензе решил, в итоге стоимость ремонта озадачила его до грусти... Так что, на этом основании я могу утверждать, что Бавария Мотор Верке делает отстойные машины? Мысль мою надеюсь понял.
Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
Зачем платить кучу денег, таскать больше половины своего веса, чтобы потом двигло не использовать на всю катушку.
Может я че то не понимаю, объясни, я ж не спорю, зачем? Смысл, какие плюсы?
.
Ты хочешь убедить себя в том, что ты сделал правильный выбор, купив 2т двиг? Тебя ведь никто не уличает, что это не так. Но с другой стороны (см. свою цитату выше) ты однозначно прибиваешь гвоздем к стене всех владельцев надувастиков и 4т двигов, по типу, у челов лишние деньги, а головой не думают, мало этого надрываются, вот и попали, и хотят нас, владельцев 2т зачмырить.
Жигули тоже едут, а зачем тогда покупать, к примеру Ниссан Альмеру? Экономия - налицо, ремонт - дешевле. Так почему?

Отвечая на твой непосредственный вопрос:
расход - 4т 260г/ч/л.с, 2т 330...360 г/ч/л.с
шумность на малых и средних - 4т выигрывает
стабильность работы на малых - 4т лучше
вонь выхлопа - 4т меньше

Есть еще несколько моментов, но думаю что и этого достаточно. Пока по крайней мере.

Этот спор, 2т против 4т появляется с завидной регулярность переодически на всех без исключения водномоторных форумах. Млять, мне кто-нибудь объяснит закономерность, или это от солнечных ветров зависит))))?

Востаннє редагував Оzzy: 28.08.2008 о 12:55.
Оzzy зараз на форумі