Перегляд одного допису
Старий 02.03.2016, 22:40   #298
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Так, про витки уже не тролят. Наверное включили режим замедленного воспроизведения и скрупулезно пересчитали.
Вася вот теперь похудел. Так мы этого Васю, пардон, подВасю не сильно и пиарили. Там я говорю ,мол, лещ или подлещик, и потом говорю - если честно килограмма в нем нет.
Там кстати у этой камеры есть одна проблема. Это экшн-камера, и у нее угол захвата весьма широкий. Искажает она. Ведь мы не так видим тот же горизонт - фото 1. Кадр из фильма.
Надо опять посчитать. Там в конце кино мы светим улов.
И так, плотва и устирка - грамм 300.
Три подляща грамм по 600 = 1 кг 800 г. Итого - 2100.
И самый крупный подлещ, тот что на фото на фоне круглой Земли -получается - 900 грамм. Как бы по-честному.
Идею партизана считаю настолько простой, что каждый второй, кто ловит на шаньку просто обязан был до нее додуматься. Кстати, у меня есть свидетели. Они могут рассказать как все это появилось лет 25 назад, менялось и работало.
Про спиленные тройники. Тут тоже ума большого не надо. Но ручечки приложить придется. Одного спиливания мало, доводка и полировка нужна. И оно того стоит, потому что по личной статистике...короче, свалов больше нет.
Гибкий груз, особенно ленточный - личная гордость. Вот представьте, он как будто пластилиновый, но имеет плотность свинца...

А сегодня испытывал вращающиеся кивки - фото 2. Супер. Маслал крепко, но не долго - ни одной царапинки. Они сами проворачиваются на произвольный угол и как бы все хорошо.
Но опять же, встретил хороших знакомых, показал. Видел похожее изделие, один человек делал кивки, которые задвигались для удобства транспортировки. Хотя вращались ли они?

И про саму рыбалку. Увы, придется наступить на горло своей пенопластовой песне, но только на первый ее куплет. Лет 15 вот эта снасть - фото 3, именно по весенней плотве, там где я ловлю - МоМо и окрестности рулила на все педали. Но последние лет 5 именно в начале сезона с ней просто катастрофа. Нет, плотва на кашу ведется, но после падения снасти на дно, уже через минуту короткие поводки накрыты обрывками водорослей и тут уже ничего не придумать. Через недельку как правило эту срань проносит, а пока неплохо работает опарыш на длинных поводках. Кормак на себя принимает мусор, дальше понятно...
В этом месте все ловят на кашу. Приходили туда люди со свинцом. В конце рыбалки говорили - что здесь без каши нехрен делать, хотя метров 500 ниже, на мелячке, на струе эти же люди на свиндык брали в будний день по воде до 10 кг плотвы. Ходил и я как то ниже к тем людям. Ловил на пену с ними одинаково, кил по пять всего тогда взяли.

Те, кто уже ловит, неплохо и без каши - конечно умеет ловить. Но тут кроме умения ловить нужно знать и находить тропу. Эти люди годами ловят на пробитых-перепробитых и часто запресованных донельзя дырках.

И две истории на тему - кормить или не кормить плотву.
1. Верхний Гидропарк. Первый выход. Все на свинец, черви, мотыль.
Приходит человек и на мастяку с кашей делает весь пляж. 1998 год.

2. МоМо. Я уже закоренелый ловец на кашу с пеной. Норму взяли, расслабляемся. Приходит человек как бы на прогулку с одним прутом и с дамой. Уже так тепленько. И на свинец и опарышей с дальнего заброса по воде берет штук 7-8 нормальных таких мамочек.

Так вот, свидетелем первой истории я был десятки, если не сотни раз. Вторую - видел один раз в жизни. Те кто ловит на свинец, за ними как правило колоссальный опыт и все-таки талант и конечно, знание мест.
А с кашкой любая плотва обрадуется вам всегда и везде, а если вы в нее не попадете она сама к вам приплывет.
Правда был еще супер-1999 год. В паводок, на МоМо за пару утренних часов до работы на свинец без всяких каш норма 5-6 кг крупной плотвы.

Вода в Днепре прибывает. Струя гораздо сильнее, чем в прошлом году. Несет коряги, ветки, траву. На одном пруте сильно побило сталь. Пришлось вязать по способу - https://www.youtube.com/watch?v=IYqNn58ZdKI Коллеги с ниткой тоже пострадали.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Подлещ.jpg (72,5 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg Вр. Кивок.jpg (228,6 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg Снасть.jpg (21,6 КБ, 102 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILON (03.03.2016), Ruma (03.03.2016), ОСК1982 (03.03.2016)