Перегляд одного допису
Старий 02.03.2016, 16:44   #177
Drima
 
Реєстрація: 11.03.2014
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 147
Сказал(а) спасибо: 5.868
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 80 сообщениях
Устье Десны

Привет всем ЧЕСТНЫМ рыбакам!
На соседнем форуме прочитал сообщение, которое решил выложить у нас.


"Уважаемые форумчане, просто читатели и интересующиеся, те кому просто не все равно но нету времени, та ситуация, которая наблюдается мной лично на "ближних грядках" Десна и Днепр в черте города Киева и области угнетает как прогнозируемыми последствиями так и отношением служб, ответственных за порядок в этой отросли.
Начало весны ознаменовалось у каждого по разному, у меня - общением с личностями уличенными в браконьерском способе вылова рыбы на Десне. Для меня это не открытие и не откровение, просто уже надоело.
Хамство и наглость это ширма, которая зачастую используется как средство приунять нас возмущающихся, когда это не помогает начинаются другие методы, те кто сталкивался поймут меня, "дешевый цирк" и за ним обычный страх.
И поверьте, как многие из Вас, возможно, так бы и сидел дальше и смотрел возмущаясь внутри себя если бы не одно досадное открытие - ДНЕПР В МЕСТЕ ВПАДЕНИЯ ДЕСНЫ ПОЛНОСТЬЮ ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ ПЕРЕКРЫТ СЕТЯМИ.
Вас это устраивает ???
Раньше Администрация данного ресурса выступала с предложениями и активно способствовала в плане общественной деятельности, направленной на то, что бы сохранить то малое, что осталось в наших водоемах от былого величия рыбных запасов, той экосистемы которая нам досталась и после, по идее будет передана нашим детям, которых мы берем с собой на рыбалки и воспитываем с чувством гордости, что и они будут видеть и чувствовать наши эмоции.
Надеюсь на то, что эта тема будет поддержана.
Со своей стороны готов уделить время для общественной работы, помочь выработать программу, выработать действенный механизм общественного контроля или непосредственной работы, цель которой реальные результаты. ЭТИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МНОГО НО РЕЗУЛЬТА "0".
У многих из нас есть общее - мы любим то, что нас окружает, в жизни много ценностей, но даже в самые удачные для бизнеса моменты, мы все равно мечтаем о деньке на рыбалке. РЕБЯТА, ЕЕ НЕ БУДЕТ ЕСЛИ МЫ БУДЕМ СИДЕТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА КОГО ТО.
Те кто знает, думаю поддержат, прошлый год судак и сом в Десну из Днепра не подымались. Одни скажут, что это от уровня воды, я думаю не только, а может и вовсе нет, так как сами местные рыбаки возмущаются на кощунство заезжих промысловиков, сплавом за ночь выбирающих тонны!!!! рыбы, которая двигается на нерест с Днепра.
У многих из нас есть время, но нет ресурсов, у многих есть ресурсы но нету времени.
Почему бы не создать симбиоз и не сколотить команду, две, три, что будет действенным инструментом, антибиотиком этой заразе.
Общественная деятельность имеет мощную нормативную поддержку, органы госвласти и правоохранительные органы неизбежно будут поддерживать данные акции и участвовать в них, ибо получать зарплату и ни чего не делать уже даже им стыдно, а так хоть за них но работу будет кто то делать.

Поэтому, обращаясь к Администрации ресурса и к Вам, уважаемые любители и профессионалы прошу развить тему, определить возможно другой механизм, но начав с малого, с себя и своего равнодушия попытаться что то изменить."
Drima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (03.03.2016), Slv (18.03.2016)