Перегляд одного допису
Старий 01.03.2016, 09:40   #279
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.974
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Увы, видел, очень близко. Один раз мне мизинец пришивали. На Локо влетел в цепу, тянул болт резинщиков, сталь плотно легла на катушку, витки провалились...ну протупил, нужно было сталь распустить. Я вместо этого нацепил кормак еще тяжелее, махнул...петля и в травмпункт.
Значит мне повезло.Обычно кольца слетают на сторону держателя барабана,а мизинец внизу,да даже если на сторону барабана,мизинец меньше всего должен был контактировать со сталью.Видать в этот день звезды точно не так сошлись.

Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Сталечники, не те, что с вымостки или с лодки бросают на 10-20 метров, а те, что на оболонских пляжах или на трухашке валят за 70 метров и за рыбалку 3-4 а то и 5 кг каши отправляют в Днепр - та еще группа риска. Ну как бригада фрезеровщиков.
Интересно посчитать. 2 кг каши на прут, 40 грамм в кормак, т.е. 50 забросов за рыбалку, да по 70 метров...
Давно уже с берега не ловил на корм.А так да,согласен.
Когда увидел первый раз соревнования по фидеру на русановском канале.Там разрешено то ли 12 то ли 17 кг\литров на участника,как правило на несколько часов,чуть не свалился с моста,не от количества зонтиков или припаркованных машин на плитах,а от запахов.Сам с Русановки,так в дни соревнований такое ощущение,что Рошен переехал сюда.Все возможные запахи.Короче можно наестся воздухом.А столько опарыша не увидеть и на бухаре.

Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Не Вам, а тем, кто недавно. Не обязательно делать вращающимися кивок и кольца. Но следить за ними и зашлифовывать пропилы - тут решайте...
Я не против Вашего новшества.Только за.Я просто написал,что можно ловить и с пропилами.
У меня есть прут,которым я ловлю в отвес судака,длина метр с гаком.Сталь намотана 0.25,чтоб корчи можно было ворошить.лет 7-8 назад снял с него первую обойму от пружины на другой прут поставил,а место снятой,не было других,поставил скрученную из обычной мягкой скрепки в три витка типа кольцо времено,ловил пару лет,пока просто не заменил.Бросков нет,но корчи ворошил очень и очень.Сталь не то,что пела,а выла.Так и не поборола обычную скрепку
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (01.03.2016)