Перегляд одного допису
Старий 27.08.2008, 13:39   #34
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Прежде всего, отмечу, что Вы - провокатор
И приведу еще один факт. За прошлую неделю, которую провел на Днепре, далеко от Киева, увидел только один 2Т мотор. К чему бы это? Правда, проходил еще один Вихрь
А какие лодки были? Ну я про то что сам бы с удовольствием глянул на 4-х метровую надуваху, на транце которой висел бы максимально допустимый 25-ти сильник и при этом 4-х тактный. Ну на каструльке понятно - прикрутил раз и надолго, а на гандоуне??? Я плохо себе представляю во что превратится сама концепция и философия МОБИЛЬНОГО надувного комплекта с мотором весом 60-70 кг, веть речь то у нас идет именно о надувахе!!!
У меня Адвенчир М400- это четыре метра в длину, на транце М15 и я могу утверждать что полную тапку НИКОГДА не даю , по крайней мере на переходах так точно, нет ну бывает конечно что при старте до полной и все.....Зачем на этой лодке мотор в 25 сил мне плохо понятно, если речь конечно о рыбалке. То же самое и с лодкой в 3.6.....Повесить на нее тяжелый мотор оно конечно можно....НО!!!!! А вот простой пример.......Позавчерась......На рыбалочке.....Под камышиком вляпываюсь в сетку, да так!!!!!! Аж по самое нибалуся!!!! Вообщем надо было по любому снимать мотор и откручивать винт - иначе НИКАК!!! и все это надо зделать в лодочке, да под волну, да под ветерек.........Вот я только на секундочку представил что на транце не 34 кг а 60-70!!!!!!!
Все таки надуваха+ мотор я считаю это прежде всего мобильность, а потом уже мощность.....экологичность.....технологичность.. .экономичность......

Отаке......
Kot35 зараз поза форумом