Перегляд одного допису
Старий 22.02.2016, 19:14   #1516
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Правильной выходной

Бывают моменты, которые для других кажутся малозначимыми и невзрачными. Но для одного человека такой момент может быть значимее, чем тысячи моментов до этого.
Воскресение, озерцо. Льда нет, и слава богу, пробуем-ищем. Аня (девушка моя) ловила моей поробкой, прутиком самоклепкой, я же старым, проверенным колышком с вклейкой. У меня нанофил 0,04, у Ани монка 0,1. Перебор приманок показал, что окунь был крайне пассивен и его нужно вымучивать червями на минимальной отгрузке. Поклевок почти не было, дул промозглый ветерок, я уже думал сворачивать карнавал (не дай бой свое чудо простужу, у нее же учеба, а учеба - важна), как тут Аня с визгом вытаскивает нано-окуньчика! Почин есть. Все, что происходило далее, мне чётко показало несколько вещей. Первая - монка в микрухе имеет место быть, я про это стал немного забывать, но эта рыбалка доказала мне в который раз - если рыба не клюет, ставь моно, от нуля уйдешь. Из-за высокой растяжимости лески проводка и поклевка смазывается, а это именно то, что нужно окуню, у него появляется время до подсечки зажевать приманку. Второе - пускай прутик нужно дорабатывать, но рыбку им уже можно ловить, и это просто отлично. Третье - в день, когда я познакомился с Аней, мною был сорван джек-пот.
По рыбалке - Аня вымучала еще несколько окуней, у меня же были или холостые поклевки, или сходы, нанофил незарешал. Кайф получили, снасти смотали, выводы сделали - и айда в киношку=)
Спасибо за прочтение, удачной вам рабочей недели друзья!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P2211100.jpg (104,6 КБ, 203 переглядів)
Тип файлу: jpg P2211102.jpg (133,6 КБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg P2211103.jpg (131,5 КБ, 253 переглядів)
OnlyMadHunter зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей