Тема: Квоки
Перегляд одного допису
Старий 20.02.2016, 09:20   #3052
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від славян Переглянути допис
... квок пока отошел на второй план...
У меня тоже с квоко-строением слабо-"вата".

НО.
На моей любимой стройке произошли интересные события, которые подвигли меня на очередную квоко-ручку.
Наш мэр Виталик несколько раз просил остановить эту стройку 25-этажного монстра, ибо незаконно это. Застройщик привычно в ответ : АКТО ТЫ ТАКОЙ? (Конечно с матюками.)
Виталик приехал с бригадой и развалял уже построенные 3 этажа каркаса.

Вот таким, я бы сказал дьявольским, был этот план. Стрелкой показано где было построено три этажа.
Маргарита.jpg

А это после полного разрушения. Справа видны недо-развалянные остатки.
17.02.2016 (5).JPG
Восстановлению не подлежит.
Но первая 16-этажная часть стройки уже закончена полностью. Её видно на фото.
Открою страшную тайну. Возможно именно я буду тут жить на 8-м этаже в однокомнатной с прекрасным видом на Борщаговку.
Виталик сказал, что раз построили, то, так и быть, живите.
То есть, нам очень сильно повезло. Могли прошлой зимой и нашу невысокую часть развалять. В результате мы очень довольны. Меньше народу - больше места под солнцем. Тем более, что общий план на 25 этажей нам не показали 1,5 года назад, когда мы входили в ЖК.
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну и в этом шухере я прошёлся по периметру своей стройки и утащил несколько досточек из карпатской смэрэки (йолки). (Идентифицировал по очень густым годовым кольцам, сильному смэрэковому запаху и по выделяющейся смоле.)
Досточки как раз подошли на ручку: 30х40 мм в сечении.
И вот ручка готова :
ручка смерекова.JPG

Ямки под большой палец прибавляют комфорта удержанию ручки.
Для их формирования сначала грубо вырезал ямки резцом, а потом попробовал такую систему : наждак укрепил проволокой на головке винта и в шурупо-вёрт.
Вариант неплохо себя показал.
Но тут не стоит сильно углубляться. Всё в меру. Я как раз сильно углубил самую верхнюю ямку и это уже не очень удобно.
Но рабочей у меня фактически является только самая нижняя. Вся часть ручки, которая выше, служит больше для противовеса и для плавучести.
наждак.JPG

Востаннє редагував киргиз: 21.02.2016 о 20:24.
киргиз зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (20.02.2016), ICE BRUKS (22.02.2016), Sergey1 (20.02.2016)