Перегляд одного допису
Старий 21.08.2008, 11:21   #110
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Дякував: 3
Дякували 13 раз(и) в 12 повідомленнях
Свершилось!

Итак, блоки плавучести установлены. К сожалению, не смог скинуть хвоты с Nokia N70 на комп. Может кому-нить скинуть MMS, шоб вся чесная компания смогла лицезреть сиё чудо? А пока - краткий отчет.

Главное достижение - забрызг/залив воды устранился ПОЛНОСТЬЮ!!!. На выхи ходили под всяческими углами к волне - никакого дискомфорта на кокпите не ощущалось.
Лодка расширилась на 20 см, что придало больше психологической (надеюсь - не только) уверенности.
Кратко по конструкции: балки из экструдированного пенополистерола 10х10 (склеенные из плит 50 мм из пресловутого Эпицентра). Сверху - оцинкованный жестяной швеллер из того-же Эпицентра. Все привинчивается шпильками М8 к бортам (болтов М8х12 я почему-то не нашел). ВСЕ! Общий объем по предварительным оценкам - 80 л. Т.е., остается ещё пришурупить по 1-му листу под сидухи и непотопляемость обеспечена с запасом.
Крепкость конструкции такова, что выдерживает удар о деревянный причал со скоростью 1-2 км/час (проверенно лично), а лодку можно спокойно ставить на борт в гараже.
ИТОГО:
Общая капиталлозатратность - 200 грн.
Общая времязатратность - 1 день работы 2-х хомяков с монтажем транцевых шасси (т.е. ок. 1-го хомякодня).
Общая весозатратность - ок. 5 кг

ЗЫ: пенополистерол отлично режется на циркулярке.
ЗЫЫ: клеить можно обычным силликатным клеем (эпоксидка по причине не вполне кристально трезвого смешивания закипеле во время монтажа 3-й балки).
ЗЫЫЫ: внешний вид результата почему-то не нравится женщинам.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням