Перегляд одного допису
Старий 15.02.2016, 17:30   #1506
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Уже не открытие

Понедельник день тяжелый. Но только не для того, кто работает по смещенному графику. Мысли о весеннем окуне плотно сидели у меня в голове, и когда появилась часть свободного выходного, я сразу отправился на реку.
Ловля происходила в одном из островов в черте Киева. Предложение товарища поехать на Обводной или Ирпень встретил в штыки, потому поехал один. Никогда не любил столпотворения на рыбалке, я ведь отдохнуть хочу, а не на людей посмотреть. Потому выбрал относительно труднодоступный для пеших рыболовов участок Днепра. Все-таки по грязи 4-5 км мало кто захочет идти, тем паче места сложные, найти рыбку ой как не просто. Ловить решено было на отводной, так как хотелось нивелировать возможный ветер.
По снасти - лайтовый White Bird от Favorite в росте 2,19, дайвовская лагуна 2000, 4 либровый шнурочек от Fishtech и обычная монка 0,14 и 0,18 для монтажа отводного. Вес пули выбрал максимальный, так как хотелось запулить подальше, чтоб поймать побольше=) В итоге рыбку поймал на Reins Aji Ringer и уменьшенную плавающую копию багсика от КейКатсу. Всего было поймано 7 окуней, одинакового размера. Весь окунь стоял четко на бровках, была куча холостых поклевок, видно, что вода еще очень холодная. Из интересного - удалось подбагрить василя весом под кило, но до берега не удалось подвести, зашел под коряжку и оборвал оснастку. В лесу очень красиво, но пока еще слишком мокро для прогулок, в резиновых сапогах в некоторых местах еле проходил.
По итогам - рыбку поймал, воздухом надышался, на солнышке погрелся, душой отдохнул. Рыбку нужно искать на бровке с остатками прошлогодней травы, при этом на обычный шарнир клев намного хуже, чем на поводковые оснастки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P2151086.jpg (149,6 КБ, 241 переглядів)
Тип файлу: jpg P2151088.jpg (114,9 КБ, 194 переглядів)
Тип файлу: jpg P2151089.jpg (84,0 КБ, 206 переглядів)
Тип файлу: jpg P2151090.jpg (91,0 КБ, 177 переглядів)
OnlyMadHunter зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей