Перегляд одного допису
Старий 15.02.2016, 17:29   #1789
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Живу на Оболони. Там же и рыбачу. Очень много лет, хотя бородкой увлекся лет 6-7 назад. Стараюсь бывать на берегу каждый вечер, по возможности.
Житие возле воды приводит к тому, что принципиально не ездишь куда-то на злачные места. Все виды водоемов реки, заливы, озера, проливы, ямы, перекаты, косы к нашим услугам...и если по белой рыбе, то точно ехать никуда не нужно, с ней как бы вопрос решен...
С судаком до сих пор не ясно.
И вот бывает, особенно летом, короткий выход приносит всего одну поклевку, и ты его уже видишь, и бородка четко в пасти, и весу в нем 1,5-2 кг и...свал.
А ловишь в камнях, у берега, и жала крючков об ракушки тупятся, и подправить их эти бородки как раз мешают.
И малышей спасать с безбородых тройников как бы технически правильнее будет.
Что есть вообще острие крючка?
Самый главный элемент снасти, на котором в решающий момент все замыкается. Вот такой он именно мне и нужен, таким я его себе представляю, и делаю, конечно, не без усилий, но и гемором этот процесс не считаю.
Тем более могу сравнить результаты работы обычного тройника и безбородого. Разница есть.
Найдите где-то увеличилку нормальную и посмотрите на свой тройник после пары рыбалок. Впрочем, если бы на моих местах за выход случалось поклевок 7-8 хотя бы, я бы относился к этому спокойнее.
Где-то вот так...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sever (15.02.2016), Vodek (12.05.2016), Геннадий С. (25.02.2016)