Перегляд одного допису
Старий 19.08.2008, 15:14   #8
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від jolik Переглянути допис
Собираюсь взять Bark 2.90 сланевую + Merk 3.3, это предел по деньгам и возможностям(огроменный кредит висит). Собираюсь ходить один, поэтому вес немаловажен, лазаю в основном по озерам и заливам, транспорт -Таврюха. Подскажите примерную скорость передвижения при весе рыбака в 110 кг + небольшое количество различной снаряги (в принципе скорость не критична). Или все-таки пыжиться на 5 сил + килевую - но тогда минимум через год, а ловить то хочется сейчас.
Мой вариант:
Сам сейчас плачу кредит и понимаю ситуевину...

Оба комплекта, хоть с 3,3, хоть, с пятеркой - временные, думаю никто спорить не будет.
5-ка конечно обеспечит глисс в одиночку, хотя с весом 110+ - это еще вопрос, но езда эта будет не комфортная... особого смысла пыжиться на 5-ку не вижу.
Хотя, повторюсь, есть друзья которые юзают комплекты 2,9 + 5-ка, для рыбалки в одиночку. 5-ка позволяет более свободно(быстро) перемещатся по водоему.

Я за б/у 3,3 и недорогая б/у лодочка, сланевая кстати очень удобно в рулончик складывается вместе со сланями...
Сейчас много таких вариантов б/у свежих.
Покупать новое, потом продавать - это очень большие потери по деньгам...


А целиться:
Если из вариантов хранения лодки только надуваха, то идеал к которому разумно стремиться - это 3,4-3,6 м жесткая килеваная + 15-ка. При двух ездоках в Таврюху спокойно все влазит и по воде комфорно носит...
Женя Славутич зараз поза форумом