Перегляд одного допису
Старий 04.02.2016, 11:39   #236
Miirka
Модератор
 
Аватар для Miirka
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Киев, м. "Лыбидская"
Дописи: 2.132
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 6.933
Поблагодарили 4.841 раз(а) в 1.110 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Я не большой спец по ледоходам. Но думаю такая примерно форма лучшая для рыбаков.
Приезжайте в эту субботу на Пингвин, там будет порядка семидесяти человек, львиная доля в ледоходах. Будет возможность осмотреть всевозможные модели. Вы после этого будете просто гуру по ледоходам.
Цитата:
При ходьбе человек сначала упор делает на пятку, потом на всю ступню. В пятке должно быть хотя бы 2 шипа. Бо можно так навернутся.
В моих два шипа в пятке и шесть на носке, ни разу не подскользнулась. И в прошлую субботу тоже, когда лёд был как стекло. Но если выбирать из тех, что с резиновой основой, то думаю лучше выбрать те, у которых шипов на пятке четыре. Если будет два, и один шип вылетит, то на льду будет уже не так безопасно.
Цитата:
Резиновая основа не будет портить те же нежные Лемиго. А цепи в основном для альпинистов по насту.
Цитата:
Допис від Yuriy Tucha Переглянути допис
...
такой вариант на лемиго не катит?
http://kiev.prom.ua/p229711968-ledoh...?no_redirect=1
Ну тут уж я не знаю, у меня две пары обуви. Одна из них сапоги Лемиго, на них всегда одеваю эти ледоступы, потому как хожу в них только в период, когда на льду вода, пользуюсь редко. А вторая пара обуви (та что на фото) вообще за 150 грн. из лёгкой пенки, с тканевым верхом отечественного производства. Ну как бы нормально. Но у меня правда и вес лёгкий. Может для тех кто потяжелее и не подойдут, тут затрудняюсь сказать.

Востаннє редагував Miirka: 04.02.2016 о 13:30.
Miirka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ptica69 (04.02.2016)