Перегляд одного допису
Старий 23.01.2016, 21:27   #354
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Отвечу на вопрос сдесь.Может еще кто что то добавит.Я на крупных бокоплавов,в основном,ловлю,так как на Днепре и на Десне течение сильное и среднее.Легкие бокоплавы не годятся,их после 3-4 подкидов сносит и приподнимает над дном на метр-два.Ловить в пол воды или постоянно "попускать леску особого смысла нет.Раскраска бокоплава сейчас.Спина черная,полосы по бокам черные, синие бока,низ возле брюшка болотного цвета,брюшко оранжевого.Бокоплав с "глазками".Сейчас плохо ловится,глухозимье наверное или возможно не нашел судака, или не смог поймать.Вообщем каждый год в это время что то подобное происходит.Поклевки вялые,участились "подкиды",часто холостые подсечки после казалось бы более -менее нормальной поклевки.Часто просто "тыкнет" и все,тишина.Иногда и от "нуля" за рыбалку не удается "уйти".А бокоплав на фото.
не знаю как у вас на десне с течением,в этом году на десне вполне справляюсь бокоплавами в пределах 18ти грамм.а по поводу отпускать леску,так бывали случаи когда на этих так называемых отпусках и происходили поклевки.а ставишь тяжелей,строго вертикально поклёвки реже...как по мне наше увлечение это поле экспериментов.все приёмы хороши.
Din зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (25.01.2016), сэбэлык (24.01.2016)