На выходных вырвались с Максимом и моим племянником Саныком на Рось погонять голавликов. Расчет был таков - немного половить на соседнем песчаном карьере окуня на поппер и обловить близь лежащие пару перекатов. Приехав на карьер обнаружили что он уже в аренде и рыбалка там стоит 100 -150 грн день, по сему рыбалка велась только на перекатах. На перекатах было выловлено по несколько окуньков, голавликов и судачков. Работали: хорнеты, кузнечик, риджик, чабик и конечно же маньячки (по краснопёру и бычку).
Приняв решение переночевать на природе мы не расчитывали на то, что комары будут разрывать нас на части не обращая внимания на всякие противомоскитные пшыкалки. Кое как переночевав и имея немного времени до 10.30 утра двинулись обловить очередной перекат в раёне Бушево, на котором отлично бил судачок и мелкий голавлик.
В общем не плохо отдохнули, даже не учитывая того что более 400 грамм ничего не попало, кайф ведь не в том чтобы натягать рыбы, а чтоб отдохнуть на природе. Не приятным был сюрпиз, когда по дороге домой выломался солдатик над задним мостом

, вследствии чего машина была поставлена в село на ремонт, а мы поехали домой на электричке.
П.С. Замечена закономерность: в этом году активно клюёт мелкий судак, а мелкой щуки очень мало, в прошлом году - все наоборот, ну а голавля всё меньше и меньше с каждым годом, да и экземпляры уже не те (хотя видел мертвого голавля на глаз не менее 2 кг,даже не учитывая то, что он уж подраспух)!