Цитата:
Допис від Monart
D40 - это уже зеркалка. Зеркалом надо уметь пользоваться, покупать зеркало и фоткать всё на автоматических настройках смысла просто нет никакого. Никто конечно не спорит, что зеркальная камера это супергуд  но это уже для очень любителей пофоткаться и понимающих в этом.
|
Скажу за себя - ультрамыльницами (к ним я отношу имеющийся у меня Панас FZ, имевшуюся ранее Fuji Finepix а также неимеющиеся

Sony H и Кэнон IS) лично мне снимать и получить приемлемый результат в непростых условиях
намного сложнее, чем зеркалкой. Думаю, так у всех, кто в свое время достататочно поснимал пленочными любительскими зеркалками типа Киев, Зенит.
Купил именно ультрамыльницу, поскольку хотел легкий аппарат с качественной картинкой и большим зумом (то, что объектив несъемный, для меня даже хорошо, т.к меньше вероятности попадания пыли вовнутрь), а шумы, если снимать на ИСО 64-100 боль-мень приемлемы даже у них. Понял, что зеркалкой с диафрагмой и ручной установкой экспозиции снимки делать намного удобнее, быстрее и надежнее. Основные действия ты делаешь сам, а если нужно - автоматика
дозированно окажет тебе помощь...
Поэтому солидарен с Nicolasoм
Если б еще зеркалкам весу поменьше