Тема: ПРИМАНКИ
Перегляд одного допису
Старий 03.01.2016, 22:28   #755
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
колебалки

Цитата:
Допис від KoshaLee Переглянути допис
Посоветуйте плиз микроколебалки, дя краснопёрки и окуня, до 4гр, и чтобы эти модели реально были в продаже в Украине, и ещё пожалуйста расцветку. Какие самые уловистые?
Микроколебалки для целенаправленной ловли красноперки очень интересная тема. Из моих наблюдений могу сказать, что при выборе приманки самый главный показатель это вес блесны. От этого во многом зависит количество поклевок. Ведь приманки тяжелее грамма в основном работают по красноперке на порядок (а это в десять раз хуже) чем блесны из тонкого метала весом 0,6 – 0,9 грм. Именно их можно провести с минимальной скоростью, что должна оценить даже не крупная красноперка.
По моделям, думаю сейчас спецы подскажут, а то у меня их была всего две одну 0,6 грм. уже оборвал, название не запомнил.

По окуню СВ фишинг например Металтвич или Паник расцветки можно натуральные ну и более агрессивные (например розовая)


Цитата:
Допис від KoshaLee Переглянути допис
Там где я ловлю растительности хватает что камышей что водорослей и краснопёрки там табуны, ловить не переловить,
Ну а если пробовать ловить на попла-поппер, то в вашем случае можно, после нескольких рывков делать паузы различной длины, если красноперки в месте ловли много, довольно быстро можно понять какая пауза оптимальная. Если после паузы очень медленно вращать катушку, поклевки будут передаваться в руку.
УДАЧИ
Gruzok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
frukt_off (04.01.2016), KoshaLee (03.01.2016), madium (03.01.2016), Vitaksa (03.01.2016), ywadei (03.01.2016)