Тема: ПРИМАНКИ
Перегляд одного допису
Старий 01.01.2016, 16:54   #742
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від KoshaLee Переглянути допис
Правильно ли я понял, п п - это поплапопер? Вв этом году рядом со мной знакомый ловил на пп, но он сказал мне что поклёвки нужно видеть, ловил он леской. Вот мне интересно, неужели не ощутить поклёвку, если поставить тонкий шнур? Да ещё, знакомый мой мастирит п п сам из винных пробок, за сезон немало их потерял, говорит, что магзинных не накупишся, ну да он такой человек, что не станет покупать даже китайский шнур, хотя запросто может себе позволить нормальные снасти. Ещё один товарищ по рыбалке проводил тест по поводу силиконового опарика, на натуральный, живой клюёт получше, даже когда от него остаётся одна шкурка.
Да, Вы все правильно поняли.
есть два размера поплапопера и мнения у всех разные... у меня ловт и тот и тот. я ловил и на тонкий варивас смол гейм 0.3 и сейчас на нанофил. скажу что есть вытягивать шнур то "поклёвка в руку" - это просто фантастика.
прошу не кидаться помидорами, но эти летом на озере коллега предложил повторить его тему - поплапопер с ЖИВЫМ опарышем.
это нереально эффективная снасть, хотя конечно не по спортивному :-).
Сейчас появилось много ароматизированного мотыля - поэтому думаю попробовать на него с ПП.

Для автора первого поста: по блёснам ... у меня сть маньячки, маньячки колебалки и SVшки. они ловят абсолютно все! но к каждой надо подобрать ключик с игрой, скоростью и глубиной.
чтобы найти этот ключик совет простой - брать на рыбалку только что то одно. а то будет "как обычно" "ой, что то на микроколебло не берёт - поставлю полиглот... " "или поставлю микрождиг" и так через 2-3 минуты потом и появляется такое убеждение что работает что то одно.
повторю - ловится рыба больше на ту приманку, которой ЛИЧНО ВЫ научились лучше ловить.
PS но попла попер купите обязательно - это бесподобная снасть и по результативности и по эстетическому наслаждению.
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KoshaLee (01.01.2016)