Перегляд одного допису
Старий 30.07.2008, 21:18   #180
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Зы. Я думаю, что на игру воблера сильно влияет кастинг палки. ........При этом на перекатах воблер ударяется лопатой об дно и автоматом срывается, что исключает перетирания шнура. ......Чаще поклевка бывает после срыва и отпускания воблера. при ровном дне этот прием работает плохо, да и смысла нету без надобности загонять воблер в дно
ИМХО- кастинг палки НИКАК не влияет на игру воблера...просто более чуйной палкой ты более отчетливо слышишь его игру,касание дна и пр....Я где то читал ,что раньше дорожили держа лесу в зубах или за ухом..,а руками естественно гребли,какой там кастинг..
Насчет удара лопаткой...чесно я не верю,что это исключает перетирание шнура..вот на фото ЭХО видно бугор(он весь в ракушке) и перепад выхода на него с 9 на 4,5 метра..т.е. шнур скорее всего немалым куском пройдет по нему, и с большой долей вероятности срежется, и до лопатки дело просто не дойдет..
Ты пишешь,что поклевка часто бывает после срыва воблера..ну наверное да..я часто сам делаю этот "срыв" попуская и поддергивая приманку..но зачастую жто происходит и так- приманка ударяется (и может быть срывает игру) на неровностях дна..а здесь как раз и стоит рыб.
Сегодняшний прикол на фото- на что расчитывал этот микросудачок атакуя приманку собственного размера? Кстати поклевку четко почуствовал спином с тестом 20-60 и на отпуске 60 метров..
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото002.jpg (61,5 КБ, 505 переглядів)
Тип файлу: jpg микросудак на халко.jpg (151,1 КБ, 427 переглядів)
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням