Перегляд одного допису
Старий 19.12.2015, 18:49   #653
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Почему Вы считаете, что промлов - это беспредел? Сам по себе он - отрасль промышленности. А вот некоторые методы его проведения - нарушения законов и правил. Вот с чем надо бороться! Кстати, как и с ловом люительским с превышением нормы вылова и размера изымаемой рыбки... Так что недОстатки есть и у простых любителей. Это тоже называется нарушением (или, по Вашему, беспределом). Как по-мне, то, что на фото в Вашем профиле, тоже беспредел!.. А потом: "промысловики все выловили!". Янович, скромнее надо быть!..
Владимир, отвечаю Вам по порядку.
1. в странах Евросоюза, куда мы так стремимся, во внутренних водоемах промышленный лов отсутствует. А у нас при отсутствии СИСТЕМАТИЧЕСКОГО зарыбления вылавливаемой аборигенной рыбы это чистый беспредел, уничтожение НАШЕГО общего добра. Ваши слова об отрасли промышленности, с моей точки зрения чистое лукавство. Отрасль промышленности это когда рыбу разводят, выращивают вылавливают и перерабатывают. Аналог - животноводство.
В том виде в котором промлов существует у нас, это никак не отрасль промышленности - это хапужничество.
Беспредел, это когда в национальном парке, на нерестилищах, сначала в районе Окунинова, а затем на Волчих Горах базируется рыболовецкая артель
2. На фото в профиле (оно 1994 года, когда в Окуниново еще была рыба) мой первый большой улов в тех местах. Задача стояла довезти рыбу живой до берега и сфотографироватья с большим уловом. Тогда телефонов с камерами еще не было. Снимок сделан, если Вы обратили внимание, на берегу. Рыба была живая. Домой забрал 2 (две) щуки и несколько окуней. Окуней по причине колючести и нежелания чистить брать не хотел, но они были уже не жильцы. Пришлось забрать. Остальная рыба, как всегда, утоплена с особой циничностью.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
launcher (23.12.2015), rubolov (19.12.2015), Индеец (19.12.2015), кот-68 (19.12.2015), Сивуч (19.12.2015)