Перегляд одного допису
Старий 25.10.2015, 22:35   #119
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях
Как же давно мне хотелось половить басса. Наверное, уже несколько лет прошло с момента зарождения самой мысли об этом. К рыбалке готовился намного дольше чем к самой поездке
И вот... пруты уже компактно упакованы в тубус, катушки уложены, приманки отфильтрованы и отсортированы... сижу на чумаданах...
Недолгий перелет, трансфер к месту проживания и Hello Cyprus!
Так как ездил с семьей, то первый день никуда не рвался, а просто терпеливо наслаждался предвкушением ну и теплым морем, конечно.
Второй день был менее сдрержанным. Слегка поблукавши в поисках лицензии, после запланированного посещения всяких достопримечательностей, все же успеваем перед закатом на часок заскочить на Аспро.
Пару минут и уже на берегу начинаю осваивать вэки. Первая поклевка холостая... Но признаки жизни под водой вдохновляют! И через какое-то время мой первый большеротый уже на берегу. Приятно!



На следующий день у нас была запланирована поездка в столицу – Никосия. Только мне уже было не до нее, я принял дозу наркотика и у меня была ломка. По дороге меня завезли к воде и сказали чтобы не скучал... хм?!... не скучал... О чем они? =))))
Честно говоря, на вэки я раньше вообще никогда не ловил. Теорию получил от друзей, а с практикой разбирался уже на месте. Хотелось, конечно, на поппер поймать, но за все время даже поклевки не видел. Также без внимания остались воблеры, железо, техас... Зато вэки отработал просто шикарно. Очень понравился кейтечевский Salty Core Stick, тяжелый – далеко летит, на падении имеет специфическую игру. И басики и матерые басюки уверенно его атаковали, иногда и по нескольку раз.











Любителям микроджига на море тоже скучать не придется. Обилие всевозможных рифов богато разнообразием всякой красивой, но зубастой рыбешки. В первый день был без снастей, и взял только маску, чтобы посмотреть что и где под водой творится. Зрелище было круче чем в аквариуме думал на днях оторвусь. Под водой видел стаи упитанных дорадо, зеленух, кефаль и еще много чего, что даже и названий не знаю. И что больше всего впечатлило – барракуда, которая небольшой стаей стояла вдалеке Но в следующие дни, сколько не нырял, больше не видел всех тех нереализованных трофеев... как будто водой смыло Довольствовался тем что ловилось.











Кроме рыбалки, на острове хватает еще всякого интересного посмотреть.

фото


Вид на пляж Сoral Bay



"Купальня Афродиты". Выглядит не так романтично как звучит, но там живет два угря. Подплывают близко Турысты тычили пальцами и говорили: снэйк, снэйк





Как-то возвращались домой другой дорогой и наткнулись на памятку археологии. Что-то похожее на катакомбы... Никакой охраны, никаких билетов, свободно можно спуститься, походить, посмотреть...



Еще, идя по улицам, можно увидеть в живую как растут бананы, лимоны, мандарины, гранаты, финики и другое...






Удачный выдался отпуск. Хотя там тепло и хорошо, а вернуться домой, где за окном слегка выше ноля, все равно приятно!

Федька зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deem88 (17.02.2016), Dr.Miller. (01.06.2016), PaP14yNE (27.02.2016), Suzuki (13.12.2015), TaraSkin (15.03.2016), Valerantys (22.01.2016), профсоюзник (13.12.2015)