Перегляд одного допису
Старий 08.12.2015, 16:21   #215
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.440
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Не, думаю- не нужны мультовому бесконечнику подшипники
А я чот думаю, что подшипник здесь завсегда лучше. Как не поддерживай чистоту, а достаточно одной-двух мелких песчинок, чтобы сделать неприятности, не говоря уже о постоянной рабочей выработке, её просто нельзя исключить (фотку бесконечника СВ я размещал ранее). Если шарик закрыт, то особой беды ему не будет, кроме того, его можно закрыть пыльничком или чашечкой, как это сделано во многих катушках. Я вот думал еще, чисто для статистики, взять по десятку катушек топ-сегмента и бюджета и посмотреть где стоят шарики, а где нет. Чего-то мне так кажется, что в большинстве топовых катушек шарики стоят, в бюджете - х.з.. Если в бюджетных их нет, то напрашивается вывод об экономии. У меня немного катушек, всего три. В двух стоят с завода, за два сезона подшипники как новые (одну катуху брал б/у), в третьей - втулка, но там и прижелании не заменишь, я бы поменял. Опять-таки если в изначально тюнингованных катушках японы шарики ставят, значит они таки видят в этом смысл В общем, ничего тут особо критичного нет, посему и то и другое решение съедобно
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням