Перегляд одного допису
Старий 07.12.2015, 10:23   #128
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Есть конектор к мотору(Мерк 4*4такта) и кусок шланга . Если такой подходит , чего ж не дать.то!. (в личку ).

Игорь, лучше замерять и поставить жирную точку!!!
Мне так кажется, по внешним признакам(звук работы на холостых и т.д. до разницы в объёме цилиндров), что разница у М15 в сравнении с Я15 , будет в районе 10-15(20)%максимум. Если б больше, то М15 вылетел бы с рынка(при +- равных показателях), а этого не происходит !!!

П.С.: я больше, естествоиспытатель что ли(типа Степолтона, только без собаки и сарайчика в центре Гринпинской трясины), пока не проверю, не могу утверждать, только предполагать!!!
Я почему то уверен, что Паша знает ответ на вопрос Я/М 15,.
Будет возможность замерю,но я на м-15 4 года,и я не рыбак,я покатушечник,и с ямой его сравнивали столько раз,что уже даже не интерестно,правда на глаз.Обидно что хороший мот.возвели в ранг супержора,Но с другой стороны этих тестов уже навалом в свободном доступе,вот первый попавшийся-
Мотор Пробег
(км/л)
Honda BF-15 7.30
Suzuki DF-15 (4т) 6.06
Suzuki DT-15 (2т) 4.10
Mercury 15M 4.12
Selva 15 Naxos 3.92По расходу топлива все как и ожидалось. Двухтактные моторы все как один показали результаты в районе 0,4 л. на единицу мощности. Пол литра бензина они съедали за 5 минут. Selva только немного подотстала, да и работает она на 95 топливе. Yamaha показала самые лучшие средние результаты - 0,38 л. на л.с. Четырехтактные моторы были экономичнее примерно на 25 %. Пол литра тестового бензина они переваривали больше 6 минут, что равно 0,33 л. на единицу мощности. Все эти замеры проводились на полном газе. На средних и холостых оборотах 4-х тактники еще больше отрываются в экономичности и зачастую кажется, что на малых оборотах мотор готов работать даже на парах бензина
Yamaha 15FMHS 4.96

Востаннє редагував hippo: 07.12.2015 о 11:59.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням