Перегляд одного допису
Старий 06.12.2015, 18:25   #196
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Полетел шар на каком валу?
Зачем же слова искажать? Я не говорил, что он куда-то полетел, я сказал, что он "хрипел", а если точнее - издавал рокот, который чётко передавался и в руку и на уши. После замены шарика катушка заработала куда приятнее. Могу хрипящий шарик для исследований отправить :-) . Ну а вал там один:



Цитата:
Обоснуй свое утверждение:"Иногда даже в топовых катушках какого-то х... не ставят подшипник на бесконечник, а он там очень даже не лишний."
А я скажу,из опыта, что шарик там и нафиг не нужен.Куда лучше хорошая втулка.Частенько попадало что шарик стоит,а червяк вращается (как во втулке) Шанс засрать шары на бесконечнике-раз-два! А втулке пофиг-срань во внутрь не пустит.И убитые втулки не попадались
Тарас,не вздумай! Все там как нужно! Настаиваю!
А я больше своим глазам верю, нежели чужому опыту
Вот бесконечник с хорошей втулкой и её последствия:

А вот и топовая Т3 СВ, пока еще нет ничего страшного, но уже можно о чём-то задуматься

Тем не менее, в воздушке шарик стоит - http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...5&d=1447085366 и в ЗИЛе HLC он стоит, да и во многих других катушках тоже стоит.
Как не пускает втулка грязь тоже на картинках видно. Я в общем-то, не с пальца эту проблему взял, мясорубки с десяток лет уже кручу, там совершенно аналогичная проблема со втулкой на бесконечнике, но там конструкция узла более закрытая, поэтому пи...ц наступает не так быстро. А загадить шо угодно можно, вот только втулка убивает бесконечник, а подшипник, если еще хоть как-то вращается и живой вреда не приносит. Если уже заклинил то, уже, конечно, от втулки мало чем отличается
Что касается дайвовских шаров CRBB, которые и в Мегабасах часто стоят, то подшиники эти никогда хорошим качеством не отличались, это - известный факт.
Ну а менять - не менять, выбрасывать-не выбрасывать, тут уж дело личное, я ж не настаиваю
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (06.12.2015)