Перегляд одного допису
Старий 05.12.2015, 18:48   #289
pochitalin
 
Реєстрація: 04.07.2015
Звідки Ви: Киев. Фотограф www.pochitalin.com
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 188 раз(а) в 28 сообщениях
Мой отчёт о участии в соревнованиях.

Соревнования начались с регистрации и жеребьёвки. Получаю 4-ый номер и стартую со второй вымостки. С этой же вымостки стартовал на прошлых соревнованиях, где занял 3-е место. Дежавю.
Решаю стартовать с таким же набором приманок, как и впрошлый раз (яркая колебалка Nories на старте, далее яркий воблер и переход на тёмный воблер). Но.... Несмотря на зарыбление с первых запросов не ощущаю присутствие рыбы. Воблеры молчат. Начинаю перебирать приманки. Так проходит первый, второй, третий и четвёртый туры. У моих соперников по вымосткам такая же ситуация и первые четыре тура имею ничьи.
Середина турнира и получасовой перерыв. Есть время подумать, проанализировать ситуацию, посмотреть какие приманки стоят у людей, которые хоть что-то словили. Их можно вычислить по радостному настроению и бурным эмоциям.
Было подсмотрено три варианта, на которые ловилась рыба: оранжевый с белой полоской, светлосалатовый с розовым пятном и чёрной подложкой, салатовый и тёмнозелёный глянцевый. Формы вытянутые.
Делаю универсальную приманку, которая объединяет практически всё вышеперечисленное. Беру салатоворозовую колебалку SV, крашу салатовую подложку чёрным маркером и получаю салатоворозовую вытянутую колебалку с тёмно-зелёной подложкой. Также надеюсь на очередную активацию рыбы после зарыбления и не ошибаюсь.

Практически со старта второй части соревнований ловлю рыбу. Первую, вторую, третью... пятую... десятую. 3 или 4 схода. Мой соперник также ловит около 6 рыбин. Отличный сектор. В нём и далее на соревнованиях спортсмены ловят рыбу, но уже не так много. Ох и пришлось побегать судьям. Респект Мария Бритова!
Шестой период попадаю с Алёной Комаровой – обычно сильно ловит воблерами. Первые десять минут ничья, замечаю активность рыбы с её стороны. Меняемся местами. Пытаюсь докинуть в то место, где была активность рыбы. Есть поклёвка и удаётся дотянуть рыбу до берега. Заканчиваем период 1:0 в мою пользу.
Следующий соперник Дмитрий Ильинский. Известный спортсмен. Начинаем период и он ловит несколько рыб подряд, а на моей стороне тишина. Понимаю, что с той стороны стоит стая рыбы и жду смены мест. Меняемся со счётом 4:0. Пытаюсь догнять и за 10 минут вытягиваю 4 рыбы. С его стороны не ловится ничего. Ильинский нервничает, пытается зажать меня на вымостке, закидывает в мой полусектор... Ведёт нечистую борьбу. SV-шка работает стабильно. Заканчиваем со счётом 4:4.
Дальше идёт спад активности рыбы и попадаю в безрыбный сектор.
Хорошее выступление во второй части турнира, правильный подбор приманки позволяет попасть в четвертьфинал седьмым колесом.
Дальше произошло самое интересное. Попадаю в пару с Куликом, который предварительно имеет второй результат. По решению организаторов за ним право выбора сектора. Он принимает тактическое решение соревноваться на самой безрыбной вымостке и в случае ничьей я выбываю, а он по рейтингу проходит в полуфинал. Так и получается. За отведённое время мы не ловим рыбу. Пытаюсь докинуть до рыбы, но она слишком далеко. Моё участие в соревнованиях заканчивается 7-ым местом.
Хочется отметить, что тактически соперник сделал мудрый ход, но по человечески и по спортивному борьбы не было. Борьба должна быть, особенно в четвертьфинале и далее. Рыбалка это не шахматы...
Подытоживая скажу, что получил много опыта, кучу впечатлений. Спасибо соперникам за борьбу. Всё что нас не убивает – делает сильнее! Спасибо Константину Скубику за сверхкидучий спиннинг!
Считаю, что для первого сезона 3-е, 15-е и 7-е места очень даже неплохо.

Востаннє редагував pochitalin: 05.12.2015 о 19:01.
pochitalin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей