Перегляд одного допису
Старий 24.11.2015, 23:28   #129
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Самое интересное, что ДЦ почему-то оценивают только по дальности заброса. Хотя, если, например, сравнить тот же ДЦ с центробегами, то...
В итоге, что имеем в сухом остатке? Магнитка (но не ДЦ, хотя там тоже принцип магнитов) - наилучшая тормозилка, потому-что с ее помощью можно дальше всего забросить и поучаствовать в забросе большим пальцем.
Андрей, каждый оценивает возможности системы ДС относительно своего навыка владения более простым системам, которые, при хорошем владении позволяют более свободно общаться со снастью.
В моем случае, можешь принять это за хвастАвство, я работаю со шнурами по 3-4 сезона, что говорит о отсутствии отстрелов, бород и т.д. За этот год получил три, как я думал, отстрела, но оказалось что это у меня гнилой шнур, на Метаниуме стоял, который при забросе просто рвался от усилия, которое давала приманка в момент заброса. Кстати, лопался он дважды и на посечке, где то посередине. Ну.. шнур был подарочный так что я не расстроен.
Продолжу мысль: так вот, когда ты себя чувствуешь на "ТЫ" со снастью, которая максимально простая- ей ничего не мешает в забросе т.к. я отключаю практически все тормоза и ось шпули отпускаю до полнейшего люфта. То задаю себе вопрос, а зачем системма ДС, которая меня постоянно ущЕмляет в забросе?
Сорри, если все выше выглядит как самолицемерие, но....тот кто со мной рыбачит, тот может подвердить, что у меня нет отстрелов даже в ветер. Я бросаю снасти КАЖДЫЙ день, я на работу еду через рыбалку, с работы еду через рыбалку, а в выходные живу там.
Так что сорри если я наехал на ДС, но, как я в прошлых постах сказал, это мое мнение о ДС.

Востаннє редагував RENSI: 24.11.2015 о 23:35.
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням