Перегляд одного допису
Старий 24.11.2015, 20:30   #1009
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Не могу отвечать за Малыша (но, как бы опять вопр. ко всем).... мой скромный опыт говорит о том, что пока рыба после нереста не расселится по своим летним местам, ловить стабильно леща ночью не получится, разве только случайно, или же каким-то образом найдено проходное место, где стаи леща следующие на нерест или расселяющиеся по водоёму после нереста, останавливаются ночью на кормёжку.... Причём перед нерестом это стаи, а после уже стайки
Ещё немного наблюдений... сам паразитирую на местах водохранилища, где лещ в ночь перемещается из при русловой зоны в мели и камыши, т.е. просто ловлю на тропе по которой проходит лещ. Это береговой свал межующий с каким то проходом в более мелкие зоны водохранилища или что-то подобное... Глубина в месте ловли как правило 5-6 метров...
Наблюдение следующее или случай на рыбалке... Лет двадцать с хвостиком частенько приезжал в Остёр Черниговской обл. на дачу, ну и естественно на рыбалку... Так вот, как то утром приезжаю в одно из моих любимых мест и застаю на месте спуска лодки двоих подравшихся мальчишек лет двенадцати от роду. Свежие синяки и размазанные сопли обратили моё внимание на этот инцидент... Задаю вопрос, в чём дело? Оказалось всё просто, мальчуганы ловили рыбу, а именно леща, опуская крючёк на леске с наживкой из червя на метровых хлыстиках из лещины прямо в завалы упавших деревьев в двух-трёх метрах от берега сидя на этих самых упавших стволах. Глубина в этом месте порядка двух метров, много веток на дне и сильное течение. Естественно наживку сносило и случались частые зацепы и обрывы крючков, вот пацаны и подрались из-за этого, запасных крючков на всех не хватило Крючками, естественно, я их снабдил и попросил показать улов, каково же было моё удивление, в пакете одного из них был десяток бронзовых упитанных лещей весом явно за два килограмма каждого!
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (25.11.2015), alko (24.11.2015), Ame-N (24.11.2015), duffy333 (25.11.2015), pupil (25.11.2015), Любитель (24.11.2015)