Перегляд одного допису
Старий 24.11.2015, 17:59   #1008
Солнечный
 
Реєстрація: 12.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
А по моим наблюдениям лещ клюет ночью с весны до осени. Надо только найти куда он выходит на кормежку. Это может быть колонии ракушки (на мелководье) или косы, как пример, и прочее. На ямах нет того количества корма что бы стая питалась только там. И я думаю что он не выходит все время на одно и тоже место ночью. Он может иметь набор таких точек, на которых в определенное время сезона есть корм. Это типа как обезьяны мигрируют по джунглям в зависимости от созревания фруктов.
Это мое ИМХО.
Мне интересен этот пост, в особенности про ночную ловлю леща весной. Отсюда вопрос. Что можете рассказать о ловле леща ночью в весенний период? Интересует время весны и место, вернее был ли клев леща ночью летом на той точке где он ловился ночью весной, ну и каково количество успешных рыбалок по лещу ночью в весеннее время. Если конечно Вы обладаете неким количеством рыбалок....
Дело в том, что я увлекаюсь ночной ловлей леща с подросткового возраста, т.е. практически всю жизнь, и в связи с этим меня интересует чужой опыт ночной ловли леща в весеннее время. Сам я пока не могу признать апрель и май перспективным временем для ловли леща ночью - естественно исходя из собственного опыта....

Что касается ям, Вы пишете, что на ямах нет того количества корма что бы стая питалась только там, резонно....
Но есть места по старому руслу Днепра (не участки водохранилищ), где в летние месяцы и в сентябре был успешный опыт ловли леща как днем так и ночью, причем ямы закоряженные, т.е. имеющие корчи и участки дна покрытые дрейсеной и имеющие в глубину от 8 до 13 метров. Такие участки реки редки, но они естьт. И такой опыт имею не я один, это конечно расходится с большинством представлений о ловле леща только на отмелях в ночное время, но именно ночью лов был с лодки на довольно глубоких участках канавы, так как с берега ловить было сложнее - из-за цепы под берегом. Опять же исходя из своего опыта.
Солнечный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (25.11.2015), Любитель (24.11.2015)